• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Никогда такой глупостью, как подкраска защиты не занимался. Да, ржавели, но чтоб так разлагаться "на плесень и на липовый мед" - такого не было раньше. Года полтора назад, когда в предыдущий раз снимали, была одна дыра, ну я думал - мало ли, очень хорошо поцарапал в этом месте, вот и прогнила (опять же ее когда-то выстукивали в одном месте, чтоб при заднем ходе вибрировала). А оказывается, она вся такая. Сейчас нашел в экзисте заказ - это ALFeco st 03.05, всего 1089 руб. стоила. Да, всего 2мм, и видимо не самой лучшей стали, трешка у меня на Спектре вроде стояла - ну там вообще монументальная плита была.
У меня на Джентру защиту ставил дилер, цена около 3К была (с дилерской наценкой, естественно), фирма "Фатер". Тоже подгнивала, но я её периодически подкрашивал. Подкрашивал колхозно, то остатками антигравия "Боди", то битумной мастикой, то остатками грунта, короче тем что было под рукой в тот момент. На момент продажи авто (4 года, 10 месяцев и 79т.км.) выглядела она более-менее, с краёв ржавенькая, но дыр точно не было.
А на Весту брал Шериф, и ещё и допиливал её: https://www.drive2.ru/l/541448729735988200/ Соответственно трудов своих мне жалко, посему её тоже подкрашиваю по случаю. Правда в том году жена её смяла как пивную банку (на ночь не смотреть!): https://www.drive2.ru/l/614160533192445833/
Думал заменить, но опять же стало жалко своих трудов, вырихтовал как мог, подкрасил, авось сколько-то ещё походит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да всё актуально.
 

Ник1212

на новенького
Регистрация
30.10.2023
Сообщения
1
Откуда
Тульская обл.
У меня
Chevrolet Aveo T300 2012г., автомат
Добрый день Максим. Шевроле авео т300 12года, можно открыть круиз-контроль, не приезжая к вам? Если да то что для этого нужно и сколько будет стоить?
 

Андрей P987PP71

на новенького
Регистрация
15.09.2023
Сообщения
1
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, AT
Всем добрый день. Несколько лет назад я первый раз оказался в мастерской Максима, меняли масло в АКПП, регулировали клапана, дорабатывали дроссель, глушили и отключали ЕГР прошивали мотор и коробку. Обратно в Тулу ехал как будто на другой машине. Реакция на педаль акселератора стала гораздо острее, коробка перестала "тупить" и даже начала в какой-то степени провоцировать меня ехать динамичнее по городу, гораздо шустрее втыкая передачи. Но дорога на юг показала, что при крейсерской скорости 140-150 км/ч минут через 50 перегревается коробас, уходит в аварию, включает пониженную передачу и задирает обороты. Приходится тошнить за фурами 80-90 км/ч, пока коробка не выйдет из аварии. Еще тогда решил ставить дополнительный радиатор, да всё не находил времени.Но вот на дворе 2023, на одометре 120000. С момента предыдущей замены масла АКПП прошли 60000 км., коробка начала иногда грубо включать передачи. Решено было ехать к Максиму на установку радиатора на АКПП и замену масла в ней же. Очередь на запись оказалась полтора месяца. Но ради золотых рук можно и подождать. В итоге несколько дней назад всё таки я попал к Максиму. Механик свою работу сделал как и всегда- отлично! Да еще и прошивки обновил. И вот, что хочу отметить. По дороге домой я снова вспомнил тот кайф, как и несколько лет назад. Рывки при переключении ушли, коробка опять четко щелкает передачи как семечки, вибрация на холостых полностью ушла на паркинге, а на драйве осталась совсем небольшая. Машине опять легко дышать, как будто её до этого "держали за хвост"). В очередной раз огромное спасибо Максиму за работу!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем добрый день. Несколько лет назад я первый раз оказался в мастерской Максима, меняли масло в АКПП, регулировали клапана, дорабатывали дроссель, глушили и отключали ЕГР прошивали мотор и коробку. Обратно в Тулу ехал как будто на другой машине. Реакция на педаль акселератора стала гораздо острее, коробка перестала "тупить" и даже начала в какой-то степени провоцировать меня ехать динамичнее по городу, гораздо шустрее втыкая передачи. Но дорога на юг показала, что при крейсерской скорости 140-150 км/ч минут через 50 перегревается коробас, уходит в аварию, включает пониженную передачу и задирает обороты. Приходится тошнить за фурами 80-90 км/ч, пока коробка не выйдет из аварии. Еще тогда решил ставить дополнительный радиатор, да всё не находил времени.Но вот на дворе 2023, на одометре 120000. С момента предыдущей замены масла АКПП прошли 60000 км., коробка начала иногда грубо включать передачи. Решено было ехать к Максиму на установку радиатора на АКПП и замену масла в ней же. Очередь на запись оказалась полтора месяца. Но ради золотых рук можно и подождать. В итоге несколько дней назад всё таки я попал к Максиму. Механик свою работу сделал как и всегда- отлично! Да еще и прошивки обновил. И вот, что хочу отметить. По дороге домой я снова вспомнил тот кайф, как и несколько лет назад. Рывки при переключении ушли, коробка опять четко щелкает передачи как семечки, вибрация на холостых полностью ушла на паркинге, а на драйве осталась совсем небольшая. Машине опять легко дышать, как будто её до этого "держали за хвост"). В очередной раз огромное спасибо Максиму за работу!
Рад что вам понравилась наша работа.
Добавлено:

Добрый день Максим. Шевроле авео т300 12года, можно открыть круиз-контроль, не приезжая к вам? Если да то что для этого нужно и сколько будет стоить?
Привет, только пригонять авто.
Добавлено:

В новогодние каникулы до 10 января, мастерская работать не будет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Встретим новый год в Подмосковье с родственниками. А дальше всё по домашнему.
 

Партнеры

Верх