• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Металлический звон при езде. из-под правого пассажирского заднего колеса

Юльчик

новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня был камушек в самом колесе. в ступице

Добавлено через 38 минут
Кстати камешек был не в заднем правом колесе, откуда слышался звук. А в переднем:)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а звук был при любой скорости?
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
защита может скрипеть
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
звук такой как будто проволока скрежещит
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Камешек между защитой и тормозным диском
 

Юльчик

новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
только на низких передачах
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
только на низких передачах
Вы хотели сказать, что только на низких скоростях.
Повторяю, звук скрежета проволоки может быть если попал камушек между защитой тормозного диска и этим самым диском. Нужно снять колесо и немного отогнуть эту защиту (пластина за тормозным диском), камушек выпадет.
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
У меня тоже что-то скребется типа проволоки, но когда едишь до 30 км/час, дальше звук скребыхания пропадает.
Добрый день, я бы не смог назвать скрежетом или звоном свой звук, уж очень он напоминает сверчка в реальности. Появляется эта зараза когда как: то на скорости до 30 то до 80. Заметил характерную зависимость: при наборе скорости существенно громче (если музыку установить на громкости около 10-12 то его не слышно совсем становится но это не выход:D) при езде накатом (коробка АТ) почти исчезает. При проезде латок на дороге, жд переездов и т.п. ни коем образом себя не проявляет. Не могу сориентироваться конкретно откуда он идет. Со стороны водителя я его слышу в задней части авто, передний пассажир говорит с его стороны спереди, задние пассажиры говорят что он объемный и идет со всех сторон. Руками все че можно подергал не нашел... До официалов далековато ехать 150 км... Может кто сталкнулся с этим сверчком?
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Добрый день, я бы не смог назвать скрежетом или звоном свой звук, уж очень он напоминает сверчка в реальности. Появляется эта зараза когда как: то на скорости до 30 то до 80. Заметил характерную зависимость: при наборе скорости существенно громче (если музыку установить на громкости около 10-12 то его не слышно совсем становится но это не выход:D) при езде накатом (коробка АТ) почти исчезает. При проезде латок на дороге, жд переездов и т.п. ни коем образом себя не проявляет. Не могу сориентироваться конкретно откуда он идет. Со стороны водителя я его слышу в задней части авто, передний пассажир говорит с его стороны спереди, задние пассажиры говорят что он объемный и идет со всех сторон. Руками все че можно подергал не нашел... До официалов далековато ехать 150 км... Может кто сталкнулся с этим сверчком?
Проверь защиту картера двигателя... Скорее всего проблема в ней!:aga:

Добавлено через 2 минуты
Проверь внутренние пластины крепления защиты к кузову, они как раз находятся ближе к центру Авто!
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Добрый день, я бы не смог назвать скрежетом или звоном свой звук, уж очень он напоминает сверчка в реальности. Появляется эта зараза когда как: то на скорости до 30 то до 80. Заметил характерную зависимость: при наборе скорости существенно громче (если музыку установить на громкости около 10-12 то его не слышно совсем становится но это не выход:D) при езде накатом (коробка АТ) почти исчезает. При проезде латок на дороге, жд переездов и т.п. ни коем образом себя не проявляет. Не могу сориентироваться конкретно откуда он идет. Со стороны водителя я его слышу в задней части авто, передний пассажир говорит с его стороны спереди, задние пассажиры говорят что он объемный и идет со всех сторон. Руками все че можно подергал не нашел... До официалов далековато ехать 150 км... Может кто сталкнулся с этим сверчком?
У меня тогда камень застрял в суппорте.
 

Партнеры

Верх