• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

минимальное остаточное значение толщины тормозного диска и экстремально минимальный размер

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не согласен с таким критерием. Новые бюджетные диски могут быть и кривыми, и дефектными, и вообще фальсификатом. А проявится это не сразу, а только после некоторой обкатки, после которой ты запаришься их сдавать.
Могут быть, а могут и не быть. Мне с BM повезло, вообще никаких нареканий (внешний вид не в счёт).
А вот заводские диски, проверенные пробегом, да после проточки - идеальны
А если тебе их криворукий Равшан криво в патрон зажмёт?...
Но если их хотя бы на одну замену колодок хватает - в ЗИП однозначно.
В нынешних реалиях хранить Б/Ушные З/Ч уже не кажется столь абсурдным.:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если тебе их криворукий Равшан криво в патрон зажмёт?...
Ой, ну не будем рассматривать статистически ничтожные случай. Я Равшану точить диски и не доверю, например, надо смотреть мастера по отзывам.
Могут быть, а могут и не быть.
Но узнаешь ты об этом тогда, когда их уже не сдать.
В нынешних реалиях хранить Б/Ушные З/Ч уже не кажется столь абсурдным.
отож. Это только у восторженных дуриков всё растет и колосится.
Добавлено:

Повторясь конечно, но моя практика совершенно не попадает под это правило...
Дисков хватило на 1,5 колодок...
А в чем это выразилось? Я когда по глупости поменял задние заводские, изношенные до половины на TRW (видимо подделка), они мне быстро и сильно задние диски подрали. Ну так я поставил новые, а подранные отдал в проточку и они теперь лежат в запасе с половиной запаса по толщине.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Допуск 0.05 на биение, 0,005 на разнотолщинность.
ПередНовые 24 минимально 22
ЗадНовые 10,5 минимально 8
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но узнаешь ты об этом тогда, когда их уже не сдать.
Ну так и с проточенными тоже самое.
Ой, ну не будем рассматривать статистически ничтожные случай. Я Равшану точить диски и не доверю, например, надо смотреть мастера по отзывам.
Веришь-нет, а накосячить может любой. Так что вероятность получить криво проточенные диски +/- та же, что и получить бракованный новодел. Посему ИМХО решение о проточке/покупке новых стоит принимать исключительно исходя из состояния Б/Ушных дисков и экономической целесообразности их проточки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут нужно понимать, что протачивать диски которые коробит при нагреве бес мысленно. Это будут выброшенные деньги.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут нужно понимать, что протачивать диски которые коробит при нагреве бес мысленно. Это будут выброшенные деньги.
Не, ну если на дисках было сильное биение, то такие проще выбросить. А если просто износились, но толщина ещё не меньше меньшего, то можно и проточить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну так и с проточенными тоже самое.
Не совсем ;)
Если при установке выяснится, что диски кривые - безусловно нужно и можно предьявить брак мастеру и получить деньги обратно. Таким образом мы выкидываем диск(и), которые и так бы выкинули, но теряем только некоторое количество времени.
А вот если новодел бракованый - то с магазином, чтобы деньги получить, ты навоюешься куда как больше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не совсем ;)
Если при установке выяснится, что диски кривые - безусловно нужно и можно предьявить брак мастеру и получить деньги обратно. Таким образом мы выкидываем диск(и), которые и так бы выкинули, но теряем только некоторое количество времени.
А вот если новодел бракованый - то с магазином, чтобы деньги получить, ты навоюешься куда как больше.
Зависит и от мастера и от магазина. Так что риски есть в обоих случаях.
 
Верх