• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошенничество в терминалах оплат QIWI

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хочу предупредить всех одноклубников, терминалы QIWI удерживают 5% мошенническим способом. У них есть надпись "за пополнение на сумму <=500р. взимается комиссия 5%, свыше 0% ". Но вас ни кто не предупреждает, что вы не можете пополнить кошелек на сумму более 500руб за раз. Вы об этом узнаете только когда купюроприемник отключается после внесенной суммы равной 500руб.

Вроде бы мелочь, но заебали уже наёбывать!!!

Вот доказательства:

Как видите время между транзакциями минимально и видно что мне пришлось сделать один платеж за другим каждый по 500руб.
А вот ответ из службы поддержки:


Задолбали твари!!! Где наши органы. Видетели коллективные иски суд не принимает, а для обращение одного сумма не значительная, что бы был состав преступления предусмотренного статьей 159УК РФ.
То есть всех по чуть чуть наёбывать можно и похуй что итоговая сумма несколько миллионов за день.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хренасе.

Мне как-то надо было инет оплатить, а в кошельке, как назло после з/п только пятитысячная купюра, ну где ее в переходе разменяешь? И я что-то взял и засадил всю купюру себе в кивикошелек, а потом провайдеру. Ну он тогда не принимал оплату пластиком. Почти на год вперед ввалил деньги.
Но 5 тыр он тогда сожрал, не подавился.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Хочу предупредить всех одноклубников, терминалы QIWI удерживают 5% мошенническим способом. У них есть надпись "за пополнение на сумму <=500р. взимается комиссия 5%, свыше 0% ". Но вас ни кто не предупреждает, что вы не можете пополнить кошелек на сумму более 500руб за раз. Вы об этом узнаете только когда купюроприемник отключается после внесенной суммы равной 500руб.

Вроде бы мелочь, но заебали уже наёбывать!!!

Вот доказательства:

Как видите время между транзакциями минимально и видно что мне пришлось сделать один платеж за другим каждый по 500руб.
А вот ответ из службы поддержки:


Задолбали твари!!! Где наши органы. Видетели коллективные иски суд не принимает, а для обращение одного сумма не значительная, что бы был состав преступления предусмотренного статьей 159УК РФ.
То есть всех по чуть чуть наёбывать можно и похуй что итоговая сумма несколько миллионов за день.
Не пользуюсь киви терминалами уже года 3 если не больше и другим не советую. Любой банк сейчас предоставляет услугу интернет банка. В частности сбербанк самый оптимальный в этом вопросе (не реклама). Даже коммуналку и штрафы оплачиваю через сбербанк-онлайн. Терминалом (и то сбера) пользуюсь только при операциях с наличными средствами.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
уже года 3, а может и больше киви не пользуюсь
сижу на кукурузе:D
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
уже года 3, а может и больше киви не пользуюсь
сижу на кукурузе:D
Тоже на Кукурузу ушёл. Года три назад помню Киви комиссию за оплату ввели 5 руб, тогда для меня смысла в нём не осталось.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Для меня "киви" -волосатый фрукт, зелёный внутри и черными косточками, ни какого обмана, всё по честному)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Использую только интернет-банк по карте, на которую зарплату платят. А для платежей, например, в онлайн магазинах использую сберовскую карту, всегда кидаю туда нужное для платежа количество рублей, да и за квартиру платить удобно. Очереди на почте и в сбербанках - прошлый век. Никакие яндекс-деньги, киви-кошельки и т.д. и т.п. не признаю.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Никакие яндекс-деньги, киви-кошельки и т.д. и т.п. не признаю.
Я тоже яндекс-деньги не признавал, но сейчас они вроде корешатся как-то со сбером, многие вещи без процентов делают, если сберовскую карту привязать, не так как раньше. В общем, где-то около года пользуюсь иногда по необходимости.
А к Киви у меня сразу было легкое отвращение, как только они стали свои терминалы ставить, самый большой процент был, чуть ли не 4%, в общем тогда было проще найти карту местного провайдера, чтобы его услуги оплатить, чем через гиви закидывать. С тех пор я о нем даже не думал. А сейчас ваще смысла нет с развитием онлайн-услуг банков.

И да, кстати, была статейка на хабре про QIWI, бывает так, что местные химичат, которые обслуживают терминалы и имеют дольку малую.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх