• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Направляющая трубка указателя уровня масла

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Кто-нибудь в курсе как снять/поставить направляющую трубку указателя уровня масла?
Кто-то делал подобное, как она крепится к поддону?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Я так понял трубка для щупа?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Блин, ни разу не приходилось демонтировать её.
Добавлено:

Сломал что ли?
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Нет ещё. Масло менял, залил лишнего. Народным способом решил откачать излишки посредством шприца и шланга (изоляция от проводов, типа капельницы). Так вот застрял тот шланг в трубке, глубоко сидит, снаружи не вынуть. Демонтировать надо саму трубку теперь, либо поддон снимать, что не хотелось бы.
Слил бы излишки через пробку в поддоне, да ямы поблизости не было.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Ясно. Мне однажды официалы тоже перелили масло. В начале сам хотел через щуп откачать, но даже самая тонкая трубка не лезла. Потом обратил внимание на сам щуп, он в конце закручен... Видимо какая то хитрость есть.
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
В общем, не повторяйте моего опыта, форумчане. Раз на раз не приходится. Раньше я так делал и все нормально было, а тут вот - оказия приключилась. Сам себе проблему создал.
Не в тему, но на тему: и смех, и грех - клоун украл кадило.
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Проблема оказалась не такой большой, как казалась. Направляющая трубка указателя уровня масла снимается посредством откручивания одного болта крепления в верхней её части. Потом вынимается руками без особых усилий. Она не запрессована внизу, а просто вставляется, имея на конце своем уплотнительное кольцо.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@sovietoblaster, фото отчёт надо было сделать...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
(y)Получается, что демонтировав направляющую трубку, можно маслоотсосом выкачать.
 

Партнеры

Верх