• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Направляющая трубка указателя уровня масла

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
(y)Получается, что демонтировав направляющую трубку, можно маслоотсосом выкачать.
Мысль хорошая! Но без особой нужды вряд ли стоит это делать. Процесс демонтажа хоть и прост, но не совсем удобен, в силу конструктивной особенности крепления трубки в верхней точке. Если только кожух ещё снимать. Но тут возникает опасность сорвать болты.
Фотоотчет не делал, даже как-то в голову не пришло.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
И куда там трубка упирается, в уплотнительное кольцо? Какой общий вывод? Откачивать трубкой даже не пытаться или можно попробовать подобрать трубку потоньше?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
И куда там трубка упирается, в уплотнительное кольцо? Какой общий вывод? Откачивать трубкой даже не пытаться или можно попробовать подобрать трубку потоньше?
У меня другой вопрос: чем эта трубка упирается, при попытке вытащить, если она гладкая и без выпуклостей?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Когда официалы перелили масло, первым делом заехал к ребятам, которые работали с маслоотсосом. Ни одна, даже самая тонкая трубка не достала до масла. Она просто во что то упиралась.
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
И куда там трубка упирается, в уплотнительное кольцо? Какой общий вывод? Откачивать трубкой даже не пытаться или можно попробовать подобрать трубку потоньше?
Откачивать через направляющую трубку указателя уровня можно, капельницей, например. Она пройдет легко и обратно выйдет не застрянет.
Только лучше не переливать изначально, а уж если перелив произошел, то найти яму/подъемник, и слить излишки через пробку. Так быстрее и эффективнее.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Проблема 1 это пластина в поддоне перед щупом с маленьким отверстием
И 2е что то мешает в самой трубке..
Пластину я при замене герметика снял и увеличил отверстие. С трубкой тупанул.
Подтверждаю трубка не Лезет для откачки.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут вопрос в диаметре откачивающей трубки, и при этом насколько она достанет до дна картера.
 

Gentra_sedan

на новенького
Регистрация
11.08.2021
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я наивно полагал, что буду постоянно так делать, купил хороший шприц. Но 3 разных трубки так и не получилось загнать. Если кто-то знает параметры трубки или может даже есть ссылка - поделитесь пожалуйста. Я думаю есть тонкая трубка из резины, но пока не нашел
 

Партнеры

Верх