• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну так, а смартфон тоже оглохнет в момент "отрубания" у которого свой мобильный интернет? Ну даже если и так допустим, то на худой конец при такой системе дома можно Источник бесперебойного питания держать на 1,5-2кВт. Для компа это минимум 3 часа работы.
Дело не в смартфоне, а в том, что все эти сервисы и подписки могут дать "непреднамеренный" сбой в любой момент, когда того потребует ситуация (вспоминаем сосаго). А потом иди доказывай, что не верблюд.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Так государство просто установит отпускной ценник с учётом всех потерь и хищений и все равно получит столько, сколько сочтет нужным, предоставив разбираться, кто сколько украл, гражданам на местах.
Ну а тебе то в общем какая разница? Ну и будешь платить ровно за то что заявишь, а все остальное в обход.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 436
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну а тебе то в общем какая разница? Ну и будешь платить ровно за то что заявишь, а все остальное в обход.
Выше написали, что помимо своего счета за эл-во ты еще платишь за соседский табор, которому насчитывают по среднему за одного проживающего. А оно нужно кому?
Добавлено:

Именно, давно уже система ОДН в домах работает.
В точку.
как только нужно права качать, так первые в списках. И это дом на 58 кв., договориться не можем.
Такая же хрень только с отоплением из года в год зимой.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Выше написали, что помимо своего счета за эл-во ты еще платишь за соседский табор, которому насчитывают по среднему за одного проживающего. А оно нужно кому?
Добавлено:


В точку.

Такая же хрень только с отоплением из года в год зимой.
Блин, как же кайфово в своем доме жить!:p
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Выше написали, что помимо своего счета за эл-во ты еще платишь за соседский табор, которому насчитывают по среднему за одного проживающего. А оно нужно кому?
Добавлено:


В точку.

Такая же хрень только с отоплением из года в год зимой.
Каким образом? Лично я плачу только за то что даю показания счётчика. Если иногда проя.ваюсь сначала считают по нормативу а то потом делают перерасчёт. Возможно табор уже учтен в самом тарифе, но на влиять ты уж никак не может сколько установят столько и заплатишь
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 436
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Каким образом? Лично я плачу только за то что даю показания счётчика. Если иногда проя.ваюсь сначала считают по нормативу а то потом делают перерасчёт. Возможно табор уже учтен в самом тарифе, но на влиять ты уж никак не может сколько установят столько и заплатишь
Помимо счетчика у тебя в квартире, есть счетчик общедомовой. После подачи показаний счет личных разнится с общедомовым, т.к помимо табора, который платит по среднему за одного человека, а мотает энергию больше чем две квартиры вместе взятые есть еще и эл-во потребляемым тех этажем и МОПами. И Управляйке похрену кто сколько в итоге платит по личному счетчику, разницу разделят ровно по квадратным метрам на кол-во квартир в доме. Заранее в тариф никто не закладывает разницу меж личным потреблением квартир и общедомового учета, а делается это после снятия и получения всех месячных показаний
пысы: мне вот допустим приходит в квитанции счет по электроэнергии столько сколько я подал киловатт, цена фиксирована каждый мес И(!) плюс отдельной графой поделенный на всех жильцов счет-разница за ОДН килловатами на квартиру.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Помимо счетчика у тебя в квартире, есть счетчик общедомовой. После подачи показаний счет личных разнится с общедомовым, т.к помимо табора, который платит по среднему за одного человека, а мотает энергию больше чем две квартиры вместе взятые есть еще и эл-во потребляемым тех этажем и МОПами. И Управляйке похрену кто сколько в итоге платит по личному счетчику, разницу разделят ровно по квадратным метрам на кол-во квартир в доме. Заранее в тариф никто не закладывает разницу меж личным потреблением квартир и общедомового учета, а делается это после снятия и получения всех месячных показаний
пысы: мне вот допустим приходит в квитанции счет по электроэнергии столько сколько я подал киловатт, цена фиксирована каждый мес И(!) плюс отдельной графой поделенный на всех жильцов счет-разница за ОДН килловатами на квартиру.
А ну понятно, это как с теплом. Отдельно за квартиру и отдельной строкой на общедомовые нужды
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Партнеры

Верх