• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ты представляешь какие это вложения в масштабах страны?! Боюсь потом эти затраты раскидают на всех, даже на тех у кого нет электромобиля...
Ну для начала дело не в электромобилях а в потерях, они есть не зависимо от того кто и сколько покупает электромобилей в стране. Если сейчас сетям 40 лет и потери 10%, то через 10 лет им будет уже 50 лет и потери будут 20% плюс линии все время будут рваться из-за усталости металла. Так что модернизировать все равно придется рано или поздно , независимо от желания, или наличия электромобилей.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что модернизировать все равно придется рано или поздно , независимо от желания, или наличия электромобилей.
Придётся, но когда-нибудь потом. А пока что надо на юго-западе ЛЭП-ы оборванные восстанавливать...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну для начала дело не в электромобилях а в потерях, они есть не зависимо от того кто и сколько покупает электромобилей в стране. Если сейчас сетям 40 лет и потери 10%, то через 10 лет им будет уже 50 лет и потери будут 20% плюс линии все время будут рваться из-за усталости металла. Так что модернизировать все равно придется рано или поздно , независимо от желания, или наличия электромобилей.
Только по мимо модернизации линий, а это всего 50% онной еще предстоит модернизация всех ору, зру, крун, ктп и всех распред устройств в которые входят коммутационные аппараты.
Добавлено:

Придётся, но когда-нибудь потом. А пока что надо на юго-западе ЛЭП-ы оборванные восстанавливать...
Нее, будущее за атмосферным электричеством;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну дак это просто изношенные сети, проблемы индейцев "можем повторить".
Когда у тебя двигатель изношен - то тоже расход выше, но сети можно и отремонтировать или модернизировать.
Эти проблемы индейцев в том числе лично ты будешь оплачивать.
Причем одно дело просто отремонтировать, другое - увеличить количество сетей.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Каждое 10 ое проданное авто в мире это электрокар. В 22 ом году рынок электромобилей преодолел в рубеж 10% от общих продаж авто, хотя ещё два года назад прогнозы были, что этот показатель достигнет 10% только в 2030 году.

Так то)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Все что нужно знать про электромобили и готовность мира к ним:

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Каждое 10 ое проданное авто в мире это электрокар. В 22 ом году рынок электромобилей преодолел в рубеж 10% от общих продаж авто, хотя ещё два года назад прогнозы были, что этот показатель достигнет 10% только в 2030 году.

Так то)
Подсаживают.
Кстати, потом очень ловко можно управлять владельцами. Ввести лимит по суточному потреблению для домохозяйства - и алга. Хочешь включай кондиционер, хочешь - заряжай авто, а на то и другое тебе не хватит. И у соседа не одолжишь - у него тоже кондей и авто ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подсаживают.
Кстати, потом очень ловко можно управлять владельцами. Ввести лимит по суточному потреблению для домохозяйства - и алга. Хочешь включай кондиционер, хочешь - заряжай авто, а на то и другое тебе не хватит. И у соседа не одолжишь - у него тоже кондей и авто ;)
Проще пареной репы
Были же в СССР талоны на бензин.
И не на каждой заправке ты ещё заправишься на сколько хочется.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Подсаживают.
Кстати, потом очень ловко можно управлять владельцами. Ввести лимит по суточному потреблению для домохозяйства - и алга. Хочешь включай кондиционер, хочешь - заряжай авто, а на то и другое тебе не хватит. И у соседа не одолжишь - у него тоже кондей и авто ;)
Все тоже самое можно сделать и с бензином. Пропало топливо на заправке -куча металлолома. Только лошадь не подвластна подобным манипуляциям)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все тоже самое можно сделать и с бензином. Пропало топливо на заправке -куча металлолома. Только лошадь не подвластна подобным манипуляциям)
Неа, с бензином ты так не сделаешь. Бензин необходим для коммерческих перевозок, значит всё равно его необходимо привозить и распределять по потребителям, а значит его всё равно можно будет купить с бензовоза. Или привезти из соседнего региона. Или запасти в частном доме в большом танкере. А электричество для заряда - никак обходными путями не добыть, только из контролируемой государством розетки.
Проще пареной репы
Были же в СССР талоны на бензин.
И не на каждой заправке ты ещё заправишься на сколько хочется.
В СССР было проще - весь "коммерческий" транспорт был государственный, а сейчас весь частный.
 

Партнеры

Верх