• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
это чё, каталоги? пипец
Добавлено:

Неее, комрады. Китай это если только новый, и скидывать после гарантии.
К сожалению я столько не зарабатываю.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
903
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Не, ну хоть что-то, потому Haval чаще покупают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не, ну хоть что-то, потому Haval чаще покупают.
ну вот на джили более подробные каталог
Добавлено:

может быть со временем появятся каталоги нормальные, только с учетом как быстро китайцы меняют модельные ряды - будут ли зч на 5-7-10-летние авто
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У вас это запрещено на законодательном уровне, у нас те же грабли, только в профиль. Вам может казаться, что вы обсуждаете что-то, но всё сведено в определённые рамки "тюремного" режима.
Напишу чуть в другом русле на тему репатриантов в Израиль. Как известно Гомель и Бобруйск являются (по факту ранее являлись) еврейскими городами. И вот приходится изредка общаться с теми, кто приезжает в гости, пересекаемся по работе итд. Не хочу вникать или описывать подробно плюсы/минусы таких переездов на ПМЖ. Но 1 жирный плюс, может покажется не такой явный - это свобода перемещения. То есть гражданин Израиля - это гражданин Мира и может свободно слетать за копейки (реально копейки даже по белорусским меркам) в любую страну мира без виз или каких-то ограничений. А мне как жителю Гомеля, море, например, теперь только снится, выехать в тот же Краснодарский край очень дорого, Турция, Египет - вообще космос. Съездить в Европу, посмотреть те же США можно только по ТВ или в интернете, слушая ютуберов с их индивидуальным однобоким мнением.
Стер нах пост про евреев. Давно его в закладки кинул. Сечас перечитал, а там оказывается в комментах СВО обсуждают в полный рост. Ну нах от проблем подальше)))
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
это чё, каталоги? пипец
Добавлено:

Неее, комрады. Китай это если только новый, и скидывать после гарантии.
К сожалению я столько не зарабатываю.
Да такая фигня сейчас будет со всеми. Я вот тут тоже на сервис заезжал, сказали пружина лопнула, начали искать в итоге нифига нет только бу и то за овердохуа
Добавлено:

Кодекс это свод законов. Хотелось бы узнать конкретный закон. 😂
Пиратский кодекс))
Добавлено:

меня в китайцах пугает другое
захотел купить джили атлас/кулрей/эксид/, заходишь на автодок/экзист, а там ....
Посмотреть вложение 8625
Добавлено:

Посмотреть вложение 8626
Добавлено:

и как колодки купить на 3-5-7 летний авто?
Тогда уж легче всю тормозную поменять, или вообще ходовую) чем каждый раз болгаркой колодки подтачивать)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
может быть со временем появятся каталоги нормальные
Последние лет так 15 уже это слышу.
Добавлено:

Да такая фигня сейчас будет со всеми. Я вот тут тоже на сервис заезжал, сказали пружина лопнула, начали искать в итоге нифига нет только бу и то за овердохуа
Только на редкие авто, на массовые модели (Крета, РАВ4, Тигуан, Октавия, Камри и т.д.) всё есть в России и ждать недолго.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А кто нибудь знал, что Уз-авто Бу Андерссон возглавляет?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 464
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А кто нибудь знал, что Уз-авто Бу Андерссон возглавляет?
Кажется он сразу после АвтоВАЗа туда срулил
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Наверное все таки как минимум годом позже, ибо hd4870 только летом 2008 года появилась и была мощнее даже чем 9800GTX, которую мне товарищ тогда подарил, ух и пищал же я тогда от радости.
Добавлено:

Посчитал тут интересные цифры: итоговую ежемесячную стоимость владения текущим автомобилем, получилась около 43000 руб. в месяц.

Вот тут https://disk.yandex.ru/d/BqZ3-dHcBkgIkw?w=1 таблица эксель, вбиваются все данные и выдает готовые средние результаты.
В этом видео Стасяо разжевывает, почему так дорого
Деу Джентра конец ноября 2013 года, стоимость покупки 424000 р.

Примерные расходы за 2023 год, пробег 60430 км.

1. Осаго 4400р.
2. Бензин 95 4000 х 12= 48000р.
3. Налог транспортный 3210р.
4. Прочее 10000р.

Итого: 65610 р в год.

1. 60430 км : 12 месяцев = 5035 км в год средний пробег.

2. 65610 р : 5035 км в год = 13 р за км

3. 5035 км : 12 месяцев = 420 км в месяц

4. 420 км в месяц х 13 р за км = 5460 р в месяц содержания Джентры.

Вроде не дорого т.к машина рабочая( на ней возится весь инструмент, материалы) и окупила себя минимум раз 20 от начальной цены.

Из недостатков - основной - это не универсал т.е нет багажника, мало клиренса зимой, закапывается, ест много бензина, мелкие пакости в виде периодически загорающегося значка ABS, обязательная весенняя заправка кондиционера. А в остальном все гуд.

Понятно, что пробеги детские, но исключительно по городу, с частыми заглушил, поехал, заглушил, поехал и т.д
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Деу Джентра конец ноября 2013 года, стоимость покупки 424000 р.

Примерные расходы за 2023 год, пробег 60430 км.

1. Осаго 4400р.
2. Бензин 95 4000 х 12= 48000р.
3. Налог транспортный 3210р.
4. Прочее 10000р.

Итого: 65610 р в год.

1. 60430 км : 12 месяцев = 5035 км в год средний пробег.

2. 65610 р : 5035 км в год = 13 р за км

3. 5035 км : 12 месяцев = 420 км в месяц

4. 420 км в месяц х 13 р за км = 5460 р в месяц содержания Джентры.

Вроде не дорого т.к машина рабочая( на ней возится весь инструмент, материалы) и окупила себя минимум раз 20 от начальной цены.

Из недостатков - основной - это не универсал т.е нет багажника, мало клиренса зимой, закапывается, ест много бензина, мелкие пакости в виде периодически загорающегося значка ABS, обязательная весенняя заправка кондиционера. А в остальном все гуд.

Понятно, что пробеги детские, но исключительно по городу, с частыми заглушил, поехал, заглушил, поехал и т.д
Я также примерно рассчитывал когда-то, но это не вполне объективно.
Тут не всё учтено, как минимум Мойки, ТО, амортизация и недополученная прибыль от неиспользованного капитала.
 

Партнеры

Верх