• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ходил и я на митинг против повышения пенсионного возраста. В Сарове (при населении 90т.чел.) пришло от силы 2т.чел. Что сказать, сами виноваты. Вышли бы все - ничего бы они не подняли.
Подняли бы. В 91 против развала СССР проголосовало71% и это официально и что...
 
Последнее редактирование:

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Ходил и я на митинг против повышения пенсионного возраста. В Сарове (при населении 90т.чел.) пришло от силы 2т.чел. Что сказать, сами виноваты. Вышли бы все - ничего бы они не подняли.
Все завоевания "октября" похерели современные пролетарии))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Посчитал тут интересные цифры: итоговую ежемесячную стоимость владения текущим автомобилем, получилась около 43000 руб. в месяц.

Вот тут https://disk.yandex.ru/d/BqZ3-dHcBkgIkw?w=1 таблица эксель, вбиваются все данные и выдает готовые средние результаты.
В этом видео Стасяо разжевывает, почему так дорого
Интересное наблюдение: самый весомый вклад в стоимость владения - это потеря в цене автомобиля.
Та же Джентра, как оказалось, жрала тоже существенно больше денег, чем об этом думаешь, там сумма примерно 17к получилась.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 465
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Интересное наблюдение: самый весомый вклад в стоимость владения - это потеря в цене автомобиля.
ну если в деньги перевести покупку нового авто, то да
купили новую джентру в 13 за 420тр (33р/1$)12.7k$, щас её ценник в районе 700-800 тр за хорошее состояние, т.е. усредненно 8k$
вот с б/у немного другая картина
купил б/у шевика (11г/в) в 2015 за 324 (70р/1$) 4,6 k$, щас его ценник в районе 7k$

так что потеря в цене работает больше с новыми
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
скажи что угодно на политическую тему
У вас это запрещено на законодательном уровне, у нас те же грабли, только в профиль. Вам может казаться, что вы обсуждаете что-то, но всё сведено в определённые рамки "тюремного" режима.
Напишу чуть в другом русле на тему репатриантов в Израиль. Как известно Гомель и Бобруйск являются (по факту ранее являлись) еврейскими городами. И вот приходится изредка общаться с теми, кто приезжает в гости, пересекаемся по работе итд. Не хочу вникать или описывать подробно плюсы/минусы таких переездов на ПМЖ. Но 1 жирный плюс, может покажется не такой явный - это свобода перемещения. То есть гражданин Израиля - это гражданин Мира и может свободно слетать за копейки (реально копейки даже по белорусским меркам) в любую страну мира без виз или каких-то ограничений. А мне как жителю Гомеля, море, например, теперь только снится, выехать в тот же Краснодарский край очень дорого, Турция, Египет - вообще космос. Съездить в Европу, посмотреть те же США можно только по ТВ или в интернете, слушая ютуберов с их индивидуальным однобоким мнением.
Добавлено:

весомый вклад в стоимость владения - это потеря в цене автомобиля.
Сейчас эту величину невозможно оценить, цены неадекватные, нет базиса, с которым можно сравнить. Например, Лиф I как стоил 10к$, так и стоит, но я понимаю, что потеря стоимости есть, но с чем сравнивать не понятно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Бондаренко я тоже смотрел, весьма интересно говорит. Только вот, как он и сам признает, что все их предложения никто не принимает, так как главная партия пользуясь перевесом все отвергает. Поэтому даже перестал смотреть, смысла нет. Пока сво не закончится, ничего не изменится.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 455
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Vaso, такую хню и "мировые" заговоры не читаю. Мне интересно мнение рядовых граждан, обычной прослойки, что они делают в повседневной жизни.
А то иногда это всё выглядит как ... а они там на Марсе что-то затеяли...", да мне по..., жизнь в реальности на самом деле важнее фантазии писателей.
Добавлено:

Отвлекусь от "мировой" повестки :trollface:
Меня вот прям сейчас интересует где SSD купить по вменяемой цене. До введения НДС на алиэкспресс для белорусов, я брал SSD по 7-8$ за 1 штуку, а сейчас даже мелкий опт 10-100 штук не спасёт положение, цены взлетели, минимум 50% переплата с учётом начальных цен, доставки и НДС.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У вас это запрещено на законодательном уровне
Кинь источник данного утверждения пожалуйста, шибко интересно откуда дровишки.

ну если в деньги перевести покупку нового авто, то да
купили новую джентру в 13 за 420тр (33р/1$)12.7k$, щас её ценник в районе 700-800 тр за хорошее состояние, т.е. усредненно 8k$
вот с б/у немного другая картина
купил б/у шевика (11г/в) в 2015 за 324 (70р/1$) 4,6 k$, щас его ценник в районе 7k$

так что потеря в цене работает больше с новыми
Никак нет, работает всегда. То что курс играет туда сюда - это всего лишь волатильность рынка, она касается практически всех товаров и где конкретно будет перекос - не ясно. Очевидно одно, что 1 млн сегодня, это не тот же самый 1 млн в 2021 году и уж подавно не тот, что в 2019.
Есть общая тенденция: автомобиль в среднем теряет 5-10% стоимости в год.

То есть надо сравнивать не то что там за 5 лет произошло, а сравнивать цену одного автомобиля и другого такого же на 1 год моложе или старше.

Условно говоря, 5летний автомобиль не может стоить столько же сколько и 1летний, при прочих равных.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Я уже и тётку думал напрячь в Москве, но она на даче обычно сидит с внуками. Если через неё брать, то уже штук 100, чтобы как говорится 2 раза не ходить.
Добавлено:

Кинь источник данного утверждения пожалуйста, шибко интересно откуда дровишки.
Наивный чукотский парень. Не кину и даже не буду пытаться. Ты просто с этим не столкнулся ещё, ни твои знакомые или родственники.
 

Партнеры

Верх