• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Я брал у Максима, Тимофей вроде тоже...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я сегодня купил гибридные (передние), задние обычные. Гибридные вроде хвалят хотя по мне такая же шляпа, что и стоковые. Задние буду добавлять разогретую смазку через шприц. А то в прошлый раз менял более 100т км назад, на одном переднем уже пыльник лопнул, так то не гремят еще, но понимаю, что уже пора.
Гибридctr_t_000.jpg
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Если он действует одинаково и без исключений для всех членов некоего сообщества - то для него он сила. Потому что он в этом сообществе легко бьёт индивидуальную "правду".
Дак он и действует, просто для одних он один для других другой. Не мог же какой нибудь князь или граф в царские времена жить по тем же законам что и крепостной?! Просто сообщество может быть не линейное или плоское, а сословное, кастовое. Тоже самое и для других сообществ как тюремных, армейских или пиратских , для капитанов или ком состава он один, для матросни/солдатни - другой, хотя формально может заявляться что угодно, но в реале действовать законы будут по своим правилам. Как говорится "демократия - это разговор вооруженных джентльменов". Так что законы могут быть сколь угодно идеальными, вопрос как они применяются, и кеми пишутся?)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дак он и действует, просто для одних он один для других другой. Не мог же какой нибудь князь или граф в царские времена жить по тем же законам что и крепостной?! Просто сообщество может быть не линейное или плоское, а сословное, кастовое. Тоже самое и для других сообществ как тюремных, армейских или пиратских , для капитанов или ком состава он один, для матросни/солдатни - другой, хотя формально может заявляться что угодно, но в реале действовать законы будут по своим правилам. Как говорится "демократия - это разговор вооруженных джентльменов". Так что законы могут быть сколь угодно идеальными, вопрос как они применяются, и кеми пишутся?)
Это анархия в чистом виде.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дак он и действует, просто для одних он один для других другой. Не мог же какой нибудь князь или граф в царские времена жить по тем же законам что и крепостной?! Просто сообщество может быть не линейное или плоское, а сословное, кастовое. Тоже самое и для других сообществ как тюремных, армейских или пиратских , для капитанов или ком состава он один, для матросни/солдатни - другой, хотя формально может заявляться что угодно, но в реале действовать законы будут по своим правилам. Как говорится "демократия - это разговор вооруженных джентльменов". Так что законы могут быть сколь угодно идеальными, вопрос как они применяются, и кеми пишутся?)

 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Это анархия в чистом виде.
Так, так, так, не путать теплое с мягким, анархия вообще отрицает КАКИЕ ЛИБО законы для ВСЕХ. Анархия и переводится прямо как безвластие, отсутствие и неприятие любой власти. Но в истории таких государств никогда не существовало, отчасти можно к ним отнести только пиратскую Тартугу или казачество.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не может быть в одном социуме несколько законов/трактовок. Это и есть беззаконие-анархия.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не может быть в одном социуме несколько законов/трактовок. Это и есть беззаконие-анархия.
Ты не понял, закон един, просто люди с реальными деньгами и властью имеют возможность искать и находить лазейки для обхода.
 

Партнеры

Верх