• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ты не понял, закон един, просто люди с реальными деньгами и властью имеют возможность искать и находить лазейки для обхода.
Совершенно верно! Причем это справедливо для абсолютно любой страны на планете.
Добавлено:

Все верно. Россия сейчас и есть государство беспредела и беззакония.
Ну конечно! Как же без плевка! А что ты скажешь о матраслэнде? Или любой еврогейской стране? Там законы процветают?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
«Что касается наемничества, я придумал, я создал и я управляю ЧВК "Вагнер". Поэтому ответственность за любые ее успехи или промахи лежит на мне. Если кого-то что-то не устраивает на территории России или за ее пределами, я в вашем распоряжении»,— передает пресс-служба Евгения Пригожина заявление предпринимателя.
Свою причастность к созданию ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин признал 26 сентября. Тогда он рассказал, что самостоятельно «нашел специалистов» и «почистил старое оружие» на полигоне, назвав датой основания ЧВК 1 мая 2014 года.
УК РФ Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового
1) Какое отношение это имеет к:
Так нынешние чиновники и не пытаются ни искать лазейки, ни оправдываться. Просто нагло нарушают закон у всех на виду.
В контексте нашей дискуссии?

2) У тебя есть доказательства, что этот человек при этом действовал на территории России, чтобы привлекать его по этой статье? Если да, то почему ты еще не написал в прокуратуру?

3) Внезапно, да, это действительно "другое", поскольку это чвк действует в интересах России и тебя в частности.

А знаешь, кто наших этому научил? Твой любимый запад во главе с соединительными штатами, которые так действуют по всему миру.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Уверен, что любой из "борцунов за справедливость" при первом же своем серьезном косяке, сам бы начал искать лазейки, вместо того, чтобы сказать "да я виноват, наказывайте", так что это бессмысленная дискуссия.
Оооо, дааа (y) ! Один из персонажей тут уже жаловался, на свои приключения. Ну и как водится, в этих приключениях, он был свят как младенец, а вот варварское государство творило беспредел)))
Добавлено:

Без конкретных примеров и доказательств, которые котируются в суде - это болтовня и клевета. С таким же успехом я мог бы говорить и распространять про тебя какую-нибудь дичь.
Ты не понимаешь, это же другое! Тут главное бзднуть, воздух испортить, а доказывать- это не про него, и иже с ним...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ты не понимаешь, это же другое! Тут главное бзднуть, воздух испортить, а доказывать- это не про него, и иже с ним...
То есть про Вагнера это не конкретный пример ?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 435
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Без конкретных примеров и доказательств, которые котируются в суде - это болтовня и клевета. С таким же успехом я мог бы говорить и распространять про тебя какую-нибудь дичь.
А какой чиновник, пойманный за грязную коррупционную ж@пу будет доводить дело до суда? Всё решиться на досудебном урегулировании. В тихой и уютной обстановке. Да и поймать то их не просто обычным полицаям, сразу угрожают своей неприкосновенностью и махают своими корочками депутатскими.
Добавлено:

3) Внезапно, да, это действительно "другое", поскольку это чвк действует в интересах России и тебя в частности.
Как этот пункт отбивает статью в ук?
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
То есть про Вагнера это не конкретный пример ?
А какая конкретика в том примере? Кто-то в курсе какие у Вагнера и государства взаимоотношения? Кто-то из вопящих видели какие-то договора или какие-то документы? Просто кто-то надергал кусков из разных законов, и полез не знамо куда... Чего ради хайпа не сделаешь. Хотя чего пооще- соберись, да поедь к Вагнера и предъяви им претензии, потребуй ответов на свои вопросы... Они, я не сомневаюсь, парни добрые, все расскажут и даже показать смогут ;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А какая конкретика в том примере? Кто-то в курсе какие у Вагнера и государства взаимоотношения? Кто-то из вопящих видели какие-то договора или какие-то документы? Просто кто-то надергал кусков из разных законов, и полез не знамо куда... Чего ради хайпа не сделаешь. Хотя чего пооще- соберись, да поедь к Вагнера и предъяви им претензии, потребуй ответов на свои вопросы... Они, я не сомневаюсь, парни добрые, все расскажут и даже показать смогут ;)
Понятно, тебе хоть в глаза нассы - все равно божья роса.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Понятно, тебе хоть в глаза нассы - все равно божья роса.
Не, это вашей братии хоть ссы, хоть что делай, все одно... Я уже писал об этом.
Но, как я понимаю, никаких ссылок на документы о незаконности нахождения Вагнера на Донбассе не будет? То есть, это был очередной, мощный пук в лужу. Другого я не ожидал:)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 435
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не, это вашей братии хоть ссы, хоть что делай, все одно... Я уже писал об этом.
Но, как я понимаю, никаких ссылок на документы о незаконности нахождения Вагнера на Донбассе не будет? То есть, это был очередной, мощный пук в лужу. Другого я не ожидал:)
А кто тебе такой документ создаст, если всё по договоренности там?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А кто тебе такой документ создаст, если всё по договоренности там?
По какой договоренности?! Ты о чем, вообще? ?‍♂ Хотя, конечно, классный, верный на 146% довод, и главное не требующий никаких доказательств :ROFLMAO:
 

Партнеры

Верх