• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 227
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Основная напасть гаеров: тонировка, пердёжные семаки с бахалками, кенгурятники. Это то что видно издалека. Дальше на этом их полномочия как бы всё, ко мне ни кто из них ни раз не залез и не посмотрел даже на рычаг кпп. В Воронеже даже затонированных вкруг наглухо и то через два три раза тормозят, так как основная цель у них выловить из потока синего водителя. Всё остальное это мелочи так для отчётности насобирать.
И то тонировка и прочее у нас вообще акциями.
Типа на этой неделе ловим тонированных на следующей детское кресло ищем и так далее раз в неделю
На счёт фаркопа. Братан несколько лет ездил на спортаже с фаркопом, а до него спортаж тесть катал с прицепом. Вообще никто не докапывался ни разу
Всем пофиг
Добавлено:

И лифтованых подготовленных с силовыми бамперами ездит тоже много. Никто их и не ловит.
Безопасность дорожного движения никого особо и не интересует, ну кроме как под этим лозунгом денег на дороги ввалить.
Поэтому гаишников и сократили почти всех.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
929
Заводских фаркопов как бы тоже нет.
Я имею в виду изготовление фаркопа конторой, а не самопал, с каждым фаркопом идет паспорт, поэтому не доеб... . Если фаркоп самодельный(коих хватает ) и гаец просечет то 100% выпишит .
Но по факту не разу не от кого не слышал что за фаркоп накрячели, сам узнавал про эту тему , ответили что только доки на прицеп возите.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос не изучал, но тиньклофф в звиздеже не замечен
Если замаскировать рычаг кпп под сток, то думаю можно не париться.
Формально даже резина размерности, не соответствующей рекомендациям завода, уже такое же нарушение, как и замена типа коробки. Если начнут докапываться, то уж начнут докапываться до колес, они почти у всех нештатные
Добавлено:

Я это все понимаю, но жить на "авось пронесет" не привык.
Тогда, я боюсь, ты не сможешь эксплуатировать машину в РФ. Или надо брать её из салона и ВООБЩЕ ничего а ней не менять до продажи.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Формально даже резина размерности, не соответствующей рекомендациям завода, уже такое же нарушение, как и замена типа коробки. Если начнут докапываться, то уж начнут докапываться до колес, они почти у всех нештатные
Добавлено:


Тогда, я боюсь, ты не сможешь эксплуатировать машину в РФ. Или надо брать её из салона и ВООБЩЕ ничего а ней не менять до продажи.
Не знаю как у тебя, у меня все стоит по методичке. Разве что, сигналка и магнитола поменяны. Но это в рамках правил гаевни))
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
579
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я на ТО-0 привез дилеру штатную защиту защиту с номером GM, думал, установят бесплатно. Но мне сказали, что она штатная для Лачетти, а для Джентры - нет. Так что ОД внёс мне изменения в конструкцию автомобиля (неофициально и небесплатно)
Добавлено:

Также спойлер у меня стоит GM- овский. Так что мне терять нечего, можно спокойно турбокомпрессор ставить и закись азота
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я на ТО-0 привез дилеру штатную защиту защиту с номером GM, думал, установят бесплатно. Но мне сказали, что она штатная для Лачетти, а для Джентры - нет. Так что ОД внёс мне изменения в конструкцию автомобиля (неофициально и небесплатно)
Добавлено:

Также спойлер у меня стоит GM- овский. Так что мне терять нечего, можно спокойно турбокомпрессор ставить и закись азота
Есть перечень того, что при замене/установке нужно регать. Может твои изменения по фэншую)))
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 549
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 401
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знаю как у тебя, у меня все стоит по методичке.
А у меня нет. И резина не заводской размерности, и колеса зимние не GM, как положено, и на руле кожаная оплётка, мне так комфортнее, и салонное зеркало от Эпики с автозатемнением, и светодиоды везде, кроме ПТФ и датчика уровня топлива (а в ближнем/дальнем минилинзы), и электропривод лючка бензобака, и форсунки омывателя лобового на поводках, а не на капоте ;)
Ещё и 20мм проставки на амортизаторах.
Меня гиббоны могут на месте расстрелять, если захотят ;)
Добавлено:

Жжете))) Есть список, там все черным по русскому...
"Что не считается изменением в конструкцию авто
Для каждого автомобиля завод-изготовитель прописывает техническую документацию. В ней обозначено:

На какие запасные части можно заменять заводские детали. При поиске детали по VIN каталоги запчастей выдают не только оригинальные комплектующие, но и замены, которые производитель авто допускает к установке.
Какие дополнительные комплектующие можно установить на авто. Например, производитель в руководстве к автомобилю может указать, что допускается установка фаркопа."

Производитель магнитолы указал, что ее можно ставить на Джентру? А по VIN она числится как замена штатной? Если нет, ты попал.
Добавлено:

Ну тогда уже чехлы на сиденьях тоже запретить, тоже заводом не предусмотрены. :)
Да запросто.
За ветровики на боковых окнах народ уже начинали кошмарить, но видимо нерентабельно - тема затихла.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх