• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 920
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
В руках он и сейчас запрещен. А это запретить навигацию пох, в руках или в держателе, только встроенные экраны.
Не увидел там ни одной строчки о запрещении. Ну повесишь ты навигатор в разрешенной зоне (то есть в любой части торпедо), ну висит он, кто тебе что сделает за это? Они даже морочиться не будут за это, ибо это диалог в стиле:
- "вы отвлекались от руля"
- "нет не отвлекался"
- "... счастливого пути"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 913
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Там есть оговорка "кроме остановки для посадки и высадки пассажиров,
Ну так значит остановиться НЕ для посадки и высадки пассажиров нельзя.
Ясно, что таксисты на это кладут, как правило, и спокойно торчат около остановок, но формально нельзя.
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 920
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Чтобы снизить отвлекаемость водителей, нужно втрое уменьшить количество бессмысленных знаков, которыми утыканы дороги, например. Иначе сейчас на полосу смотреть некогда, на каждом метре столб и на каждом столбе по три знака и по пять табличек к ним.
Смотря о каких знаках речь.
Какие конкретно знаки тебя раздражают?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
907
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Включи навигатор и езжай по стрелке
Смешно, но когда спрашивают адрес моего дома, то рекомендую именно так и сделать, иначе не найти, "Бермудский треугольник"
 
  • Like
Реакции: Vaso

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 745
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Одно скажу: в целом ГИБДД и ЦОДД - красавчики в плане обеспечения безопасности на дорогах, так держать, такую работу за такие года сделать - это не каждая организация осилит.
Ну да, показывали одного такого "красавчика" из цодд у шумского на канале, который предложил убрать со светофоров секундомер и моргающий зелёный якобы так больше водителей будут сбрасывать скорость при подьезде к перекрестку. Даже в каком то подмосковном городе на нескольких перекрестках устроили такой эксперимент. Ты считаешь таких нормальными типами, а не клоунами?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 920
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ну да, показывали одного такого "красавчика" из цодд у шумского на канале, который предложил убрать со светофоров секундомер и моргающий зелёный якобы так больше водителей будут сбрасывать скорость при подьезде к перекрестку. Даже в каком то подмосковном городе на нескольких перекрестках устроили такой эксперимент. Ты считаешь таких нормальными типами, а не клоунами?
Ты по одному или нескольких людях судишь о целом обществе? Это и есть принцип нацизма, если что.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 492
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты по одному или нескольких людях судишь о целом обществе? Это и есть принцип нацизма, если что.
Ты б почитал программу нац (25 пунктов) прежде чем такую ахинею писать... 🤦‍♂️
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 526
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Посмотреть вложение 9550

У тебя проблемы с чем то из перечисленного? Так не пей за рулем, не езди по встречке и детей не вози не пристегнутыми.
Я лично лучше вообще никуда не поеду, чем детей не буду пристегивать, а некоторые му*аки вообще кровать устраивают и наваливают по трассе, пока дети спят не пристегнутые (не, ну точно е*нутые или же неосведомленные о возможных последствиях даже от небольшого дтп).
Алкоголь я не употребляю уже около 10 лет.
По встречке не поеду, даже если е*лан на тракторе без знака "тихоходное ТС" не смещается на обочину, надо будет ехать так 10 км - буду ехать 10 км.
Пешеходов всегда пропускаю.
Я конечно понимаю что для тебя нападение лучший способ защиты, главный посыл которого завуалированно или прямо обосрать собеседника.
Но видно в силу ЧСВ ты не понял посыла про идеальную работу ГИБДД и цодд.
Поэтому и спросил - в какой стране.
В нашей сотрудников на столько посокращали, что работают по нарушениям не всегда и везде, а по графику и то только по определённым дням и нарушениям.
Добавлено:

Несколько лет назад слушал интервью на местном радио бывшего уже начальника ГАИ.
У него спросили, типа че сотрудников на дтп не дождешься? Ответил что у него отдел по дтп по городу всего 8 человек. Кто в отпуске кто на больничном. Вот вам 4 человека на полмиллионныц город.
И от себя добавлю.
И не надо умничать что начальник плохой не может людей перекинуть.
Те, кто знаком с госслужбой знает, что во-первых некого особо перекидывать, а во-вторых штатку в Москве утверждают, и хрен ты лишнюю должность выбьешь в регион или перераспределишь
Добавлено:

Это я в защиту сотрудников.
Ты по одному или нескольких людях судишь о целом обществе? Это и есть принцип нацизма, если что.
Нихера себе обвинения поперли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 526
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Серия 146-я
 

Партнеры

Верх