• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 490
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так без разницы, смартфон будет в не закона, проекция из него или не проекция.
Его не видно, он на торпеде лежит. А поправку вносят, т.к. многие звиздят типа "я по тел не разговаривал, а смотрел навигатор". Вот из за чего вся возня.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 910
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Его не видно, он на торпеде лежит. А поправку вносят, т.к. многие звиздят типа "я по тел не разговаривал, а смотрел навигатор". Вот из за чего вся возня.
Поправку вносят, чтобы побольше штрафов нарубить. На безопасность всем насрать.
Что же касается таксидермистов, то они принципиально привязаны к софту на смартфоне и не могут в него не тыкать. У них там управление заказами. И про "знание города" таксистами - пора забыть. Даже если один из ста и знает город, всё равно навигатор необходим, чтобы объезжать пробки, перекрытия, учитывать изменения разметки, которые происходят по всему городу постоянно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 490
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Поправку вносят, чтобы побольше штрафов нарубить. На безопасность всем насрать.
Что же касается таксидермистов, то они принципиально привязаны к софту на смартфоне и не могут в него не тыкать. У них там управление заказами. И про "знание города" таксистами - пора забыть. Даже если один из ста и знает город, всё равно навигатор необходим, чтобы объезжать пробки, перекрытия, учитывать изменения разметки, которые происходят по всему городу постоянно.
В данном случае не соглашусь. Проводили опрос тех кто въехал в спереди стоящего. 7 из 10 во время аварии шарились в тлф. Потому если запретят, я буду только рад. Вспомнишь, если такой олень "припаркуется" сзади. ТТТ не дай бог конечно))
Таксисты заказами могут и не на ходу управлять если че...
Я кстати обхожусь без навигатора до сих пор. Да оч. редко но бывает, что про...бу поворот и т.п. Просто люди настолько привыкли к "помощникам", что скоро в туалет бес помощи сходить не смогут)))
Недавно случай был. Надо было в Быково в частный сектор съездить. Ну и заплутал немного. Подхожу к мужикам, спрашиваю дорогу. Ответ был писец. "Включи навигатор и езжай по стрелке" :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Т.е. я то сам до этого б не догадался))) Вот чем они думали, когда мне советовали ???
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у себя в городе навиком пользуюсь редко, и то только затем чтоб узнать местоположение по адресу, да и то чаще просто яндекс-карты
в других городах - адрес забил и едешь, иногда посматриваешь. но чтоб тыкать в него во время поездки? зачем?
Добавлено:

Поправку вносят, чтобы побольше штрафов нарубить
некому рубить
это вообще профанация и имитация бурной деятельности
Добавлено:

к тому же в части безопасности
мобила обычно на присоске на лобовике или свержу на панели, чтоб ближе взгляд было переводить но и не загораживало дорогу.
а вот штатные системы - в некоторых авто нужно остановиться чтоб посмотреть, настолько это неудобно.
так что за безопасность беспокоятся - это еще бабка надвое сказала ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 910
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Таксисты заказами могут и не на ходу управлять если че...
Не могут, у нас остановится негде. Все магистрали - остановка запрещена. Едет таксист по кутузнику или трёхе, где ему заказ принять? Только на ходу.

Потому если запретят
То все будут продолжать пользоваться, просто будут иногда отстёгивать штраф.

Я кстати обхожусь без навигатора до сих пор.
А я постоянно пользуюсь. Даже по дороге домой с работы, потому что неправильно выбранный маршрут один из трёх возможных может обойтись мне в лишних полчаса дороги, если попасть в затык. Трамвайные пути отгорожены бордюром, остаются две полосы без возможности объехать. Дтп в таком месте, если не паровозик, а боковое - и вся улица встала.

Вспомнишь, если такой олень "припаркуется" сзади.
Ты исходишь из прямолинейного предположения, что если что-то запретить, то это исчезает, такая специальная законодательная магия ;)
А на самом деле нихера.
И меня в зад били серьезно трижды и два раза слегка цепляли, и все эти случаи с мобильниками связаны никак не были, это практическая статистика, 0%.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 916
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Во как, скоро и навигатор в телефоне не льзя будет использовать.
Надо запретить чиновникам курить дурь
Ну Минтранс много чего фантазирует
Так без разницы, смартфон будет в не закона, проекция из него или не проекция.
Поправку вносят, чтобы побольше штрафов нарубить. На безопасность всем насрать.
Что же касается таксидермистов, то они принципиально привязаны к софту на смартфоне и не могут в него не тыкать. У них там управление заказами. И про "знание города" таксистами - пора забыть. Даже если один из ста и знает город, всё равно навигатор необходим, чтобы объезжать пробки, перекрытия, учитывать изменения разметки, которые происходят по всему городу постоянно.
Опять желтухи объелись...

Включайте критическое мышление, господа. речь не про запрет навигаторов, а запрет пользоваться смартфонов в руках во время движения.

Вот текст поправок, за которые вцепилась пресса:

1.5. В пункте 2.7:

а) после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

«пользоваться во время движения каким-либо устройством,
‎не предусмотренным конструкцией транспортного средства и требующим использования рук или отвлечения от управления транспортным средством во время движения, за исключением случаев использования его функций без применения рук для целей определения маршрута движения;»;

 
  • Like
Реакции: Vaso

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 910
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но чтоб тыкать в него во время поездки? зачем?
Представь себе, как раз недавно.
Еду по навигатору в абсолютно незнакомом месте. Приближаюсь к упоротой развязке, где четыре полосы расходятся в совершенно разных направлениях. Перед развязкой заправка. Проезжаю мимо - и мне вылезает поверх маршрута карта заправки, типа, выберите колонку. Чудом успел её скинуть, чтобы не прогадить нужную полосу. Он решил, что я на заправку заезжаю, тварь.
А ещё периодически вылезает реклама, или предлагается другой маршрут быстрее, тоже сначала надо оценить, куда он собирается по нему утащить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Опять желтухи объелись...
устройством,
‎не предусмотренным конструкцией транспортного средства и требующим использования рук или отвлечения от управления транспортным средством во время движения
главное тут "и"
ибо должны быть соблюдены два условия
1 не предусмотренным конструкцией транспортного средства
2 требующим использования рук или отвлечения от управления транспортным средством во время движения

т.е. если тебя штатное устройство отвлекает от вождения или им надо управлять во время движения - всегда пожалуйста )))

а все почему? потому что пришло во власть поколение ЕГЭ, которое не может осмысленно составлять предложения

Добавлено:

Представь себе, как раз недавно.
Еду по навигатору в абсолютно незнакомом месте. Приближаюсь к упоротой развязке, где четыре полосы расходятся в совершенно разных направлениях. Перед развязкой заправка. Проезжаю мимо - и мне вылезает поверх маршрута карта заправки, типа, выберите колонку. Чудом успел её скинуть, чтобы не прогадить нужную полосу. Он решил, что я на заправку заезжаю, тварь.
А ещё периодически вылезает реклама, или предлагается другой маршрут быстрее, тоже сначала надо оценить, куда он собирается по нему утащить.
ни разу такую фигню яндекснавигатор не подкидывал, ни рекламу, ни заправки
наверно потому что в опциях лишнюю хрень вырубил
 
  • Like
Реакции: Vaso

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 524
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх