• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят ДХО

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Где именно?
Реле срабатывает от датчика давления масла, слышен тихий щелчок.
Странно, у меня даже не на заведённой, а только при включении зажигания работали ДХО.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот где на лачетке блок, у нас судя по всему там же
Где блок я знаю, знаю где предохранитель ДХО, но там нет реле.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Где именно?

Странно, у меня даже не на заведённой, а только при включении зажигания работали ДХО.

Добавлено через 1 минуту

Где блок я знаю, знаю где предохранитель ДХО, но там нет реле.
надо смотреть схему, может его вообще нет, дхо включаются при включении зажигания или при заводе двигателя? честно говоря не обращал внимания. вот что удалось найти по лачетке, возможно схожая схема с нашей, только вместо автоматического вкл ближнего у нас реализованы дхо,
http://www.madyar.net/car/el_sheme/lacetti/lacetti15.jpg

тогда дхо включаются при включении зажигания, управляет включение блок ДХО, отключаются при вкл габаритов, соотвественно если дхо срабатывают через раз, то чтото с блок управления дхо или чтото не приходит или отваливается или глючит сам блок. но это только догадки,
вот тоже про блок(реле) дхо
https://www.drive2.ru/l/6312708/
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
видишь возможно эти проблемы (чек и дхо) связаны, дхо включает от датчика давления масла, не может ли если там что подглючивает и машина на ходу глохнуть?!
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Такая же проблема с дхо лампы новые поставил не помогло, Горят минут 10-15 потом гаснут не пойму в чем причина? Машине полтора года завтра к дилеру ещё и кондёр не работает снова в общем машина нравиться а вот постоянные косяки бесят!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
здесь все получается завязано на этот блок дхо и на сигнальные и силовые провода идущие к нему, если 15 мин горит значит дело скорее всего не в проводке, что отваливается,
" 6 проводов, красный постоянный плюс, черный земля, синий приходит с габаритов, сереневый идет с датчика давления масла, фиолетовый идет на ДХО, методом тыка удалось определить что этим реле управляет датчик давления масла ."

можно промерить тестером, чего не приходит и какой из сигналов отсутствует и потом уже смотреть
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
При прошивки Эбу,зажигание включено.прошивка сливается,ДХО гаснут,потом при заливке новой прошивки.когда ЭБУ её принимает и она готова к работе ДХО загораются.Связь ЭБУ и ДХО есть.

Добавлено через 2 минуты
этим реле управляет датчик давления масла
Зажигание вкл. ДХО горят,прокрутка стартером- гаснут,мотор заводится ДХО загораются.:)
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Не, вкл заж- ДХО моргают, заводиш и они одновременно загораются. У меня алгоритм такой. Причем моргают они не всегда.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
При прошивки Эбу,зажигание включено.прошивка сливается,ДХО гаснут,потом при заливке новой прошивки.когда ЭБУ её принимает и она готова к работе ДХО загораются.Связь ЭБУ и ДХО есть.

Добавлено через 2 минуты
Зажигание вкл. ДХО горят,прокрутка стартером- гаснут,мотор заводится ДХО загораются.:)
ну да, при включении стартера все гаснет, зажигание отключается и потом ключ возвращается в положение зажигания, это понятно.
вот можно по схеме посмотреть, думаю эта схема у нас идентичная.
http://lacetti-gentra.ru/sxemy-1/6j2_5_1.html
Возможно эбу управляет всеми сигналами от двигателя и также от датчика давления масла, от того при прошивке дхо и скачут=), "реле дхо" это в общем то не совсем реле, это блок управления дхо, сигнал от уровня давления масла это сигнальный для включения дхо, синий от габаритов сигнальный на отключение дхо, но без схемы это лишь догадки:)

Добавлено через 4 минуты
Не, вкл заж- ДХО моргают, заводиш и они одновременно загораются. У меня алгоритм такой. Причем моргают они не всегда.
блин вот никогда особо не обращал внимания как они работают) а спускаться лень=)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх