• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не могу выявить причину неисправности Gentra 2013 МКП

Jahmil

на новенького
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
3
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Сomfort МТ
Доброго дня! Может кто знает причину проблемы. Отвратительно заводится на холодную, очень долгий запуск, бывает опережение зажигания. Свечи denso XU22 ТТ. Еще из симптомов странная работа на холостом ходу, иногда плавают обороты, подтраивает двигатель. После завода бывает что глохнет, или начинают ехать, глохнет после переключения с первой на вторую передачу. Бывает что долго поездишь по трассе, подъезжаешь к светофору на нейтраль - остановка- обороты падают-глохнет. Есть ELM 327 иногда вылазит ошибка P1133 потом исчезает. На диагностике ничего не показывает. При замене свечей обратил внимание что во втором цилиндре свеча чуть забросана маслом и есть желтый нагар, остальные в норме как новые, замена каждые 15т. Машина на ГБО, все вроде отлажено как надо. 2013г. (пробег 135 тысяч) механика, прошита, удален катализатор. Еще бывает запах газов в салоне при заводе на холодную. Форсунки? Топливный? лью только 95-й (Газпромнефть). Буду рад совету от бывалых.
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
на газу и на бензе одинаково?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Зазоры в приводе клапанов регулировали за этот пробег?
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Доброго дня! Может кто знает причину проблемы. Отвратительно заводится на холодную, очень долгий запуск, бывает опережение зажигания. Свечи denso XU22 ТТ. Еще из симптомов странная работа на холостом ходу, иногда плавают обороты, подтраивает двигатель. После завода бывает что глохнет, или начинают ехать, глохнет после переключения с первой на вторую передачу. Бывает что долго поездишь по трассе, подъезжаешь к светофору на нейтраль - остановка- обороты падают-глохнет. Есть ELM 327 иногда вылазит ошибка P1133 потом исчезает. На диагностике ничего не показывает. При замене свечей обратил внимание что во втором цилиндре свеча чуть забросана маслом и есть желтый нагар, остальные в норме как новые, замена каждые 15т. Машина на ГБО, все вроде отлажено как надо. 2013г. (пробег 135 тысяч) механика, прошита, удален катализатор. Еще бывает запах газов в салоне при заводе на холодную. Форсунки? Топливный? лью только 95-й (Газпромнефть). Буду рад совету от бывалых.
 
  • Like
Реакции: Aleb

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброго дня! Может кто знает причину проблемы. Отвратительно заводится на холодную, очень долгий запуск, бывает опережение зажигания. Свечи denso XU22 ТТ. Еще из симптомов странная работа на холостом ходу, иногда плавают обороты, подтраивает двигатель. После завода бывает что глохнет, или начинают ехать, глохнет после переключения с первой на вторую передачу. Бывает что долго поездишь по трассе, подъезжаешь к светофору на нейтраль - остановка- обороты падают-глохнет. Есть ELM 327 иногда вылазит ошибка P1133 потом исчезает. На диагностике ничего не показывает. При замене свечей обратил внимание что во втором цилиндре свеча чуть забросана маслом и есть желтый нагар, остальные в норме как новые, замена каждые 15т. Машина на ГБО, все вроде отлажено как надо. 2013г. (пробег 135 тысяч) механика, прошита, удален катализатор. Еще бывает запах газов в салоне при заводе на холодную. Форсунки? Топливный? лью только 95-й (Газпромнефть). Буду рад совету от бывалых.
P1133 — медленный отклик Лямбда-зонда.
Возможные причины:
Неисправность Лямбда-зонда
Неисправность электропроводки Лямбда-зонда (ошибка в подключении, обрыв, короткое замыкание, плохой контакт…)
Вакуумная утечка
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Машина на ГБО, все вроде отлажено как надо. 2013г. (пробег 135 тысяч)
Если клапана не регулировались - почти наверняка часть выпускных зажата. Возможно, приехали кольца второго цилиндра, пробег уже вполне солидный.
Из самого простого - проверить компрессию, чуть сложнее - проверить зазоры, и всё будет ясно.
 

Jahmil

на новенького
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
3
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Сomfort МТ
на газу и на бензе одинаково?
Да одинаково, только на бензе глохнет на нейтрали, на газу плавают обороты и падают, но не глохнет
Добавлено:

Зазоры в приводе клапанов регулировали за этот пробег?
Не могу точно сказать, купил авто на 90 тысячах, при мне точно не регулировались.
 
Последнее редактирование:

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Да одинаково, только на бензе глохнет на нейтрали, на газу плавают обороты и падают, но не глохнет.
Значит дело не в топливе, не в его давлении и не в бензонасосе. Далее надо искать причины, как сказали выше, плюс система зажигания.
Но раз выскакивает активная ошибка, то скорее всего в этом направлении и надо копать. Лямбда и подсос воздуха. Ну и зазорчики проверить на клапанах стоит при таком пробеге.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не могу точно сказать, купил авто на 90 тысячах, при мне точно не регулировались.
Ну тогда хотя бы проверь зазоры для начала. Если там пара клапанов пережата, то и искать дальше нечего.
 

Jahmil

на новенького
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
3
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Сomfort МТ
Ну тогда хотя бы проверь зазоры для начала. Если там пара клапанов пережата, то и искать дальше нечего.
Спасибо большое! Буду проверять!
Добавлено:

Всем спасибо! Буду искать.
 

Партнеры

Верх