• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не могу вытащить патрон с лампой из заднего левого фонаря.

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Решил заменить габариты+сигнал торможения в задних фонарях на диоды. В руководстве "за рулём" написано, мол надо повернуть против часовой стрелки патрон и извлечь этот патрон с лампой из фонаря.
По факту - из правого фонаря извлёк без проблем. Из левого и шатал и крутил в разные стороны, но извлечь так и не получилось. Патрон с лампой в корпусе фонаря не прокручивается и не извлекается:nytik:

Вот видосы есть:
https://www.youtube.com/watch?v=JzZgbtwjbSM
где всё просто и понятно, но по факту у меня патрон против часовой стрелки не прокручивается...

Кто сталкивался с такой бедой? Может там какое-то колдунство есть?
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Решил заменить габариты+сигнал торможения в задних фонарях на диоды. В руководстве "за рулём" написано, мол надо повернуть против часовой стрелки патрон и извлечь этот патрон с лампой из фонаря.
По факту - из правого фонаря извлёк без проблем. Из левого и шатал и крутил в разные стороны, но извлечь так и не получилось. Патрон с лампой в корпусе фонаря не прокручивается и не извлекается

Кто сталкивался с такой бедой? Может там какое-то колдунство есть?
Отсоедини разъем проводки от косы, скрути крепежные гайки со шпилек. Ватащи фару наружу в сборе. И на открытом пространстве разберись. Менял лампы у себя года 4 назад, проблем не было. Но возможно патрон немного закис или был жестко наискось вкручен с завода.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 395
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Решил заменить габариты+сигнал торможения в задних фонарях на диоды. В руководстве "за рулём" написано, мол надо повернуть против часовой стрелки патрон и извлечь этот патрон с лампой из фонаря.
По факту - из правого фонаря извлёк без проблем. Из левого и шатал и крутил в разные стороны, но извлечь так и не получилось. Патрон с лампой в корпусе фонаря не прокручивается и не извлекается:nytik:

Вот видосы есть:
https://www.youtube.com/watch?v=JzZgbtwjbSM
где всё просто и понятно, но по факту у меня патрон против часовой стрелки не прокручивается...

Кто сталкивался с такой бедой? Может там какое-то колдунство есть?
Была такая беда на какой то из задних фар, с одной стороны легко вытащил, с другой пришлось применить плоскогубцы. Скорее всего патрон как бы закис, прикипел (х.з). Ну вообщем открутил.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Отсоедини разъем проводки от косы, скрути крепежные гайки со шпилек. Ватащи фару наружу в сборе. И на открытом пространстве разберись. Менял лампы у себя года 4 назад, проблем не было. Но возможно патрон немного закис или был жестко наискось вкручен с завода.
Уже думал над снятием фонаря, знаю, что там всё просто, но пока до этого не созрел. Очень может быть, что этим всё и кончится.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Уже думал над снятием фонаря, знаю, что там всё просто, но пока до этого не созрел. Очень может быть, что этим всё и кончится.
О чем думать-то, работы в тепле на 10 минут максимум.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня аналогичная беда. Вставил лампу в патрон, а вытащить не смог. Даже плоскогубцы не помогли. Пока горит, не о чем беспокоится. Но если вдруг перегорит, придется курочить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Отсюда вывод: пока патроны не заклинило, надо их все повытаскивать и промазать силиконовым вазелином по стыку патрона и посадочного места.
Я кстати так поступил с патронами ДХО, еще когда там лампы накаливания стояли.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я по холоду хотел поменять лампочку заднего хода(светодиодную),так как она начала моргать,но патрон не проворачивался.Стоило чуть-чуть применить силу и патрон развалился. Пришлось клеить. Недавно из Китая прислали посылку с новыми патрончиками ,но пока не менял. https://aliexpress.ru/item/4000007770934.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2a6733edfLhvXg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 017
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я по холоду хотел поменять лампочку заднего хода(светодиодную),так как она начала моргать,но патрон не проворачивался.Стоило чуть-чуть применить силу и патрон развалился. Пришлось клеить. Недавно из Китая прислали посылку с новыми патрончиками ,но пока не менял. https://aliexpress.ru/item/4000007770934.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2a6733edfLhvXg
Патрон мог развалиться из-за перегрева, светодиодные лампы много тепла рассеивают
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Schmidt, странно, мои светодиодные еле теплые даже при длительной работе
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх