• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не получается проверить авто на утечку

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Mixali4 написал Вам в личку.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Это в полный накал. А светиться начнет с гораздо мЕньшего тока.
Не замерял но чуть светиться начинает с гораздо большего тока чем 100 миллиампер,что важно ибо, утечка больше 100 миллиампер уже повод искать утечку.Поиск утечки лампой- старый многократно проверенный способ, просто и не требует приборов.
Добавлено:

@Mixali4, Гелевый АКБ не боится глубоких разрядов от слова вообще, у меня есть гелевый АКБ америкосовский ОПТИМА, ЖЁЛТЫЙ,реально разряжал его практически до конца,зарядка для гелевых АКБ у меня есть, зарядил до полного на автомате,последние миллиамперы батарея добирала при минимальном токе заданный зарядным устройством,до 14,4 зарядил без проблем, больше 3х лет назад это было, до сих пор отлично работает на машине брата,в мороз крутит очень здорово.Акб оптима-55АЧ,СТАРТЕРНЫЙ ТОК 765А,как у 100 Амперного аккумулятора ХОППЕКЕ на БМВ соседа по гаражам.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вчера после того как покопался в проводке авто, КЗ пропало. Лампа более не горит. Похоже плавающий коротыш, что крайне расстроило. Есть мысли, что хрень эта с КЗ началась в морозы.
Аккум у меня Оптима красный. Зарядился на автомате до 14.2В. Последнее набирал при 1А, мож потом и меньше было на я уже спать ушел.
 

Партнеры

Верх