• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает кондиционер на Дэу Джентра

Жандос

на новенького
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
1
Откуда
Шымкент
У меня
АКПП
При включении кондиционера на Дэу Джентра дует теплый воздух, хотя не давно установили новый компрессор и радиатор, и заправили фреоном?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
хотя не давно установили новый компрессор и радиатор, и заправили фреоном?
Логично было бы спросить у тех, кто ставил и заправлял, верно? Может быть, там фреона уже нет, а может, масло забыли налить и компрессор давно издох.

Но стоит, конечно, проверить простой вариант - а тросик регулятора температуры заслонку открывает-закрывает, или может, слетел? Где он находится - смотреть в гугле по многочисленным фотографиям этого узла Лачетти.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Проверь,включается ли муфта на кондее.При работе кондея раздается щелчок(смотреть под капотом) и наружний диск на компрессоре начинает крутиться.Проверь предохранитель,открути колпачек пластмассовый на толстой трубке и на долю секунды нажми на золотник(как на колесе).Если резко пшикнет,значит фреон есть.Если нет,то фреона нет.Я посоветую продумать вопрос о приобретении ЕЛМ-327 из Китая(у нас они очень дорогие) модификации 1.5.Он показывает давление в системе кондиционирования.А это самый важный фактор.
 

Партнеры

Верх