• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятной стук справа

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Я ее покупал б/у с пробегом 82000. После прошлого авто вибраций не видел, или внимания не обращал
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На 1-2 передаче, на малом ходу появился новый звук - как будто консервная банка на защите побрякивает. Первый раз когда услышал, остановился - думал что то зацепилось за машину. Ан нет. Все облазил - ничего не нашел.
P.S.Хоть визуально опора и не показывает признаков неисправности, видимо прейдётся менять в профилактических целях...
П.С.2 подскажите еще момент - на прошлом своем авто, если рукой двигать двс, то он немного качался на гидроопоре. На гентре двиг сидит как влитой, рукой не качается... Это у всех так, или это может быть признаком неисправности верхней опоры двс (не знаю гидро она тут или просто резиновая)
Такая же ерунда! Уже две недели как заметил. Колодки сразу отмел , так как при торможении никуда не пропадает. Появляется когда скорость снижается ниже 30км/ч , выше 30км/ч исчезает. Вибраций никаких нету, других посторонних шумов тоже. Думал сначало может пыльник диска за что-то задевает. Ощущение что звук от левого колеса исходит. Сам ещё не лазил. Иногда пропадает вовсе. Бывает громче , бывает тише. Не важно едешь на передаче или на нейтрале. Короче пока закономерность не выявил.

Добавлено через 25 минут
Всем привет.
Мужики, может кто сталкивался, а то я уже хз где искать.
В общем, завожу машину, прогреваю, включаю заднюю передачу, в момент начала движения не всегда точно получается подработать сцеплением и в этот момент машина немного может подергиваться, в общем то ничего удивительного, нормальная история. Но на моем авто в момент таких "подергиваний", справа спереди появляется звук, как будто дверь неплотно закрыты и она постукивает. То есть ощутимый громкий, четкий стук. Все обстучал, все осмотрел - все вроде плотно держится. Единственное немного люфтит боковое зеркало, но люфт небольшой и вряд ли оно может такие звуки издавать громкие. Да и пробовал со сложенными зеркалами кататься ).
Может кто знает в чем трабл?
Не знаю зеркала там или что. У меня бывает такое когда пытаешься тронутся такое ощущение что сцена проскакивает , дикие рывки и стуки будто по днищу. На холодную. Думаю это дифференциал чудит на холодную при вывернутых колесах. Бывает очень редко. Сразу выжимаешь сцепление начинаешь отпускать редко когда повторяется. Либо колеса прямее поставить надо. Хотя вроде и на прямо стоящих колесах бывает. Но ооочень редко.
И проявляется, когда хочешь резко стартануть. Оборотов много, а сцепление отпускаешь медленно. Хотя вспомнил что и на горячую такое бывает. Видимо есть момент, когда сцепа и диф работают не так как надо.
 
Последнее редактирование:

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Склоняюсь что прогорел резонатор на принимающей части (первая банка после ката) и кусок чего то в нем болтается и позвякивает. Может такое быть?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не знаю зеркала там или что. У меня бывает такое когда пытаешься тронутся такое ощущение что сцена проскакивает , дикие рывки и стуки будто по днищу. На холодную. Думаю это дифференциал чудит на холодную при вывернутых колесах. Бывает очень редко. Сразу выжимаешь сцепление начинаешь отпускать редко когда повторяется. Либо колеса прямее поставить надо. Хотя вроде и на прямо стоящих колесах бывает. Но ооочень редко.
И проявляется, когда хочешь резко стартануть. Оборотов много, а сцепление отпускаешь медленно. Хотя вспомнил что и на горячую такое бывает. Видимо есть момент, когда сцепа и диф работают не так как надо.

Проблема в сцеплении.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Механик, решается заменой или что-то сделать можно ?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Решается заменой комплекта сцепления.
 

Партнеры

Верх