• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятный шум в моторном отсеке

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Появился непонятный шум в моторном отсеке похожий на шипение, сначала грешил на генератор, но при увеличении оборотов, нагрузки на генератор звук не меняет свой характер.

На СТО дилера отказались принимать машину, сказали всё нормально она должна работать не так как новая (пробег 25000 всего). Может у кого было похожее или есть мысли что можно посмотреть?

Машина едет нормально, в поведении ничего не изменилось, ошибок нет, звук даже лучше слышно из салона, т.к. не мешают остальные звуки мотора. Где-то в районе впускного коллектора, генератора.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Тут ищи:
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Пару дней назад обратил внимание на звук под капотом справа от водительской стороны. Вернее, замечал и раньше, но теперь он назойливее стал, что ли.
Явно проявляется при нажатии педали газа, будто звук от динамо-сирены, но более высокий. С увеличением оборотов звук становится более различимый. Сбрасываю газ, остаётся только низкий рокот двигателя, т.е. при газовании 2 звука, обычный рёв мотора и какой-то левый.
Насколько серьёзно это? И что это? В плане автотехники-информативный ноль. К местным сто-дельцам ехать не хочу, будет такая же история как в теме про "болтаются колёса". До поездки к дилеру 2 месяца и 200 км пути в одну сторону.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Явно проявляется при нажатии педали газа, будто звук от динамо-сирены, но более высокий. С увеличением оборотов звук становится более различимый. Сбрасываю газ, остаётся только низкий рокот двигателя, т.е. при газовании 2 звука, обычный рёв мотора и какой-то левый.
Опиши по подробней звук, а лучше запиши и выложи видео, так будет проще. А то сейчас начнётся гадание на кофейной гуще в стиле: "А что у нас там справа есть ещё?":scratch:
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Опиши по подробней звук, а лучше запиши и выложи видео, так будет проще.
В принципе так и хотел сделать (записать звук) перед тем, как озвучить "проблему". Подумалось, что кому-то знакОмо. Из салона слышно лучше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подумалось, что кому-то знакОмо.
У меня только компрессор кондея летом подвывает, заметно только на 1-2-ой скорости вентилятора. ГУР при холодном пуске не в счёт.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Возьми, брызни водичку на ремень.
Как сделать брызгалку и не покалечиться рассказывать не буду.)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх