• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О пользе секреток на штамповках

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
На штамповки,считаю,секретки ни к чему.
Я себе на зиму купил комплект штамповок: 1100р за 4 диска.
Если мне поставить титановые секретки, то их(секретки) открутят и...
...а всё, собственно...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
jonni, Да, да, да, именно.
Был с телефона, тяжко с него ссылки вставлять.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У нас т-т-т колеса во дворах не воруют, но я секретки все же поставил - просто если начнут воровать, чтобы начали не с меня. очень обидно будет потерять штатное литье, оно стоит каких-то совершенно немыслимых денег..
знаю случаи,когда воришки столкнувшись с секреткой от досады просто протыкали шину в боковину,что равноценно покупке новой шины..и не украли вроде но и встреваешь так,будто украли

Добавлено через 5 минут
все эти гайки под внутренний шестигранник и звезду если честно полная лажа, ничто не мешает ворам купить к ним ключик в любом магазине за 70-100руб. т.к. они все типовые,это не секретки....единственный стойкий вариант,это гайка с вращающимся внешним кольцом,ее ни газовым ключом не ухватишь,чтоб открутить, ни какими другими отмычками универсальными...100% не станут связываться
вот такая например
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Берется обычная шестигранная головка чуть меньшего диаметра, забивается молотком и откручивается.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Город маленький, с секретками не заморачивался.
На шиномонтаже спросил, есть ли смысл ставить? Ответили-неходовой товар ваши диски и резина. Вот если бы 14 и 13", то да.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Берется обычная шестигранная головка чуть меньшего диаметра, забивается молотком и откручивается.
серьезно? вот прям берут молоток и в ночной тишине керачат по гайке?:D самому не смешно от такой схемы кражи колес))))) так их на шиномонтажках выворачивают,когда клиенты теряют ключи.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А газовым ключом ты типа в ночной тишине сможешь открутить секретку так чтобы сигналка не сработала ?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Секретки из собщения №13 я сниму при помощи подходящего шестигранника и набора мелких сверл за минуту, те, которые №12 - при помощи шестигранной головки и того же набора сверл - тоже за минуту, но если отверстие в диске позволит, если отверстие в упор под секретный ключ - то диск сыграет роль обоймы.
Только вот №5 действительно непросто открутить.
 

Партнеры

Верх