• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогрев бачка омывателя. Идея.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала
J

Jet

Гость
Сегодня заливал омывайку, кое что бросилось в глаза. А именно, патрубок антифриза, который идет мимо бачка омывателя. И я подумал, а что, если этот патрубок немного удлиннить и пустить под бачком? Тепло от него будет немного подогревать омывайку снизу, а дальше физика все сделает: теплая омывайка будет подниматься вверху бачка, а холодная опускаться вниз, подогреваться и т.д.

Как идея?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
J

Jet

Гость
заменить на более длинный патрубок
Ну я так и сказал.)

Добавлено через 41 секунду
Кстати, обмывайка уходит из форсунок обратно, клапана нету, так что риск того, что она в форсунках замерзнет минимальный.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
так что риск того, что она в форсунках замерзнет минимальный.
Вокруг форсунок тепло. Так что если и замерзнет (что вряд-ли) то не на долго. Буквально до прогрева двигателя, ну, и + 15-20 мин.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Сегодня заливал омывайку, кое что бросилось в глаза. А именно, патрубок антифриза, который идет мимо бачка омывателя. И я подумал, а что, если этот патрубок немного удлиннить и пустить под бачком? Тепло от него будет немного подогревать омывайку снизу, а дальше физика все сделает: теплая омывайка будет подниматься вверху бачка, а холодная опускаться вниз, подогреваться и т.д.

Как идея?

идея класс! Можно этот шланг обмотать вокруг бачка-чтобы его постоянно греть!
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а если купить бачок с трубой внутри... и шланг разрезать и двумя хомутами подсоединить...
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
вы еще в радиатор или систему охлаждения его засуньте)
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Jet,Идея отличная!!! Блин еще, гарантия сохранялась, хотя можно сделать 2-ю трубку и менять их по необходимости
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лучше всего купить на разборке нагреватель от старого мерса 124. Там в бачке типа трубки свернутой в спираль, ее и подключают к системе охлаждения.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх