• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обслуживаемый аккумулятор

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вопрос к тем, кто еще помнит, что такое "плотность электролита". Так вот, реанимирую одну старую батарею; и хучь убей - во всех банках плотность 1,25, в самой плюсовой 1,27, в минусовой - 1,23. И вспоминаю я, что такая фигня была раньше всегда - в шестой банке всегда плотность была выше. Вопрос - какого черта? Банки ведь понятия не имеют, какими по счету они стоят в цепи, первыми или шестыми.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вопрос к тем, кто еще помнит, что такое "плотность электролита". Так вот, реанимирую одну старую батарею; и хучь убей - во всех банках плотность 1,25, в самой плюсовой 1,27, в минусовой - 1,23. И вспоминаю я, что такая фигня была раньше всегда - в шестой банке всегда плотность была выше. Вопрос - какого черта? Банки ведь понятия не имеют, какими по счету они стоят в цепи, первыми или шестыми.
Электроны перетекают к + :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос - какого черта? Банки ведь понятия не имеют, какими по счету они стоят в цепи, первыми или шестыми.
Может потери на сопротивление проводников?:hz:
А у меня Варта необслуживаемая умерла... :cry: После полной зарядки мультиметр кажет 10,8В. Кажись друг её высадил и разморозил.
Каво посоветуете брать ёмкостью 55...64А/ч?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вопрос - какого черта?
Версия на вскидку: Разноразмерные конфигурации электродных пакетов1ой - 2,3,4,5ой и 6ой банок и как следствие разное соотношение в них "мяса" и "жижи". Отсюда разная плотность.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В джентровской размерности выбор небогат - я бы взял обратно делькор.
Да мне не на Джентру... мне на Труэну друга, там в стоке ваще 45-ая была, впихнули 60-ку, но это край по габаритам.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Black Horse ищи, или любую другую серию завода Sombor. Исключительно живучая вещь.
Сейчас вторым АКБ выступает Варта Блэк Динамик 56А/ч. Пока живая, но она и младше, чем павшая Блю Динамик 60/ч, и может ей не посчастливилось торчать на морозе в высаженном состоянии.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Black Horse ищи, или любую другую серию завода Sombor. Исключительно живучая вещь.
Читай автожурналы.Лучший и,кстати,недорогой аккум.сейчас это Тюменьский.Там в названии еще одно слово типа улучшенный.64А\ч.По всем параметрам сходен с Вартой,но почти вдвое дешевле и вес соответствует указанному на АКБ.Значит свинец не крали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Читай автожурналы.Лучший и,кстати,недорогой аккум.сейчас это Тюменьский.Там в названии еще одно слово типа улучшенный.64А\ч.По всем параметрам сходен с Вартой,но почти вдвое дешевле и вес соответствует указанному на АКБ.Значит свинец не крали.
+1 за тюменские
последний раз ставил такой, именно премиум


дешево и сердито
на отлично отработали подряд 2 корейских медалиста (от того же Delkor)



доволен в принципе был и АкТехом

 

Партнеры

Верх