• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одеялко для авто. Или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
Приветик всем!:) Оглянуться не успеем- зима настанет. Расскажите, надо ли как то утеплять своё авто? Ну там одеяла всякие, картоночки и шинельки:D Есть ли от них толк? И что рекомендуете к холодам сделать обязательно. Ответы приму с благодарностью и почтением. :)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Картонку на 1/2 радиатора и обязательно напоминалку, чтоб весной вынуть.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Осталось одеяло после продажи шланоса. Как переобул резину-положил его на двигатель. Прогревается холодный двигатель вряд ли быстрее, зато остывает при походе в магазин гораздо медленнее. Ну и плюс, шумоизоляция двигателя. Больше ничего, руками голыми его лучше не трогать, сам забываю, когда незамерзайку заливаю, потом чешусь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В Воронеже - ничего не надо, только если по трассе в -30 надо ехать, тогда картонку.

А вообще - теплоизоляцию капота рекомендую сделать, двигатель долго не остывает - при коротких поездках экономия топлива.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Расскажите, надо ли как то утеплять своё авто? Ну там одеяла всякие, картоночки и шинельки
Не знаю как у Вас, а у нас в Сибирии без этого никак. Прошлую и первую для Джентры зиму проездил с войлоком над ДВС и фольгированным утеплителем 8мм спереди перед радиатором.
На эту зиму приобрел автоодеяло 130*80, т.к. войлок был маленьким и не накрывал капот полностью.
 

Вложения

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
В Воронеже - ничего не надо, только если по трассе в -30 надо ехать, тогда картонку.

А вообще - теплоизоляцию капота рекомендую сделать, двигатель долго не остывает - при коротких поездках экономия топлива.
Ну по трассе я вряд ли, особенно зимой:) Опасаюсь пока. А насчет морозов... У нас уже было недельку где то до -10 в ночь и моя машинка в один из дней завелась не сразу. Может и не из- за холодов, но я лучше подготовлюсь:)

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как у Вас, а у нас в Сибирии без этого никак. Прошлую и первую для Джентры зиму проездил с войлоком над ДВС и фольгированным утеплителем 8мм спереди перед радиатором.
На эту зиму приобрел автоодеяло 130*80, т.к. войлок был маленьким и не накрывал капот полностью.
Ну думаю у нас максимум -20-30 будет. Так то не Сибирь, но всё же:)
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ничего не надо. Две зимы позади, езжу каждый день, по трассе частенько.
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
А вообще - теплоизоляцию капота рекомендую сделать, двигатель долго не остывает - при коротких поездках экономия топлива.
Её можно сделать самому(попрошу кого -нить с нормальными руками:)) или опять куда то мчать придется?
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
Ничего не надо. Две зимы позади, езжу каждый день, по трассе частенько.
Маш, да как то боязно после того как не завелась. Сама знаешь, к поездке на маршрутке готовиться надо заранее:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Новые сообщения

Партнеры

Верх