• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
А если камера грязная и ночью ничего не видно?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Да и экраны от парктроника не обязательно на панель ставить, можно закрепить и по центру заднего стекла на стыке с крышей. А препятствия не все и не всегда можно увидеть в зеркала/окна.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
заинтересовался темой, оказывается вещь нужная. стал смотреть в разных местах что и почем. все одно итоже только дисплеи разные и цены дурные. зашел на eBay выбрал то что в самом дешевом магазине 2000 руб. и заказал за 760 руб. через 3 недели пошел на почту и получил (кстати цвет датчиков на любой вкус и красить не надо и цена одинаковая) мастер хороший посмотрел и сказал что даже лучше чем в магазине.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Забрал сегодня на почте долгожданный заказ - парктроник.
Прибежал довольный в гараж устанавливать, но прежде чем дырявить бампер, решил попробовать работоспособность прибора.
Подсоедили к блоку сенсоры, мониторчик, запитал от аккумулятора.
В итоге обломчик - экранчик загорелся двумя полосками... и все, так и горит, на сенсоры не реагирует, расстояние не изображает, не пищит... но сенсор когда к себе подносишь он тихо жужжит...

В дальнейшем оказалось - аккумулятор недостаточно выдавал напряжения...

Продолжение - здесь http://gentra-club.ru/showpost.php?p=12221&postcount=46
.
.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Парктроник (Датчик парковки)

Поговорим о парктрониках. До Джентры я ездил на Приоре, ставил сам на неё такой парктроник. Купив Джентру, сразу решил что буду ставить тоже, т.к очень полезная штука, теперь без него тяжеловато:) Заказал вариант покруче, на днях заберу и буду ставить, постараюсь сделать отчет:cool: Но..
Установка в сервисе стоит 2500. За работу на которую я один с большими перекурами потратил не более трех часов, отдавать такую сумму желания у меня нет, но машине месяц, пробег 2300, естественно на гарантии, скоро ТО-1. Что посоветуете? Если сам поставлю, слечу с гарантии?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Поговорим о парктрониках. До Джентры я ездил на Приоре, ставил сам на неё такой парктроник. Купив Джентру, сразу решил что буду ставить тоже, т.к очень полезная штука, теперь без него тяжеловато:) Заказал вариант покруче, на днях заберу и буду ставить, постараюсь сделать отчет:cool: Но..
Установка в сервисе стоит 2500. За работу на которую я один с большими перекурами потратил не более трех часов, отдавать такую сумму желания у меня нет, но машине месяц, пробег 2300, естественно на гарантии, скоро ТО-1. Что посоветуете? Если сам поставлю, слечу с гарантии?
нет
 

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Наш дилер тоже зарядил за установку 100 долларов, ставил сам. Вообще, чтобы слететь с гарантии, нужно чтобы неисправность возникла именно вследствие установки оборудования, что в случае с парктроником сделать тяжеловато...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 707
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Сейчас модно камера. Я камеру ставлю.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Сейчас модно камера. Я камеру ставлю.
Хотел я камеру, но цена на данный момент не для меня. Позже может поменяю магнитолу на 2Din, поставлю и камеру.
Забрал вчера вечером свой парктроник. Кит отправил один серый датчик, и три серебристых. У данного продавана заказывал 4 раза парктроник, и так он меня подвел. Открыл диспут.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Купил такой парктроник.
Жду очереди на покраску переднего бампера, заодно и установлю парктроник о 8-ми датчиках.)))
Придётся красить, в наличии не оказалось бежевых, хоть и представлены у продавана.

Добавлено через 7 минут
Сейчас модно камера.
Вот такой вариантик, с подсветкой
 

Партнеры

Верх