• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

maxim

новичок
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Москва
У меня
daewoo gentra
Кто что может посоветовать по поводу парктроников?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
все - китай. но галимый китай начнёт быстро глючить. хороший китай не так сразу заглючит. желательно что б устанавливали ровными руками, что тоже отсрочит глюки. рекомендую seelmate и не брать с экранчиком ибо от него толку 0 и только зря болтается - все паркуются исключительно по звуку.
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Flash point fp 400z. Штука офигенная, стояла на нексии 1.5 года, не разу не подвела. Говорит по-русски, экран информативный. Если будет без экрана, не поймешь с какой стороны препятствие. Короче я советую))) Если брать не у дилера, стоить будет в районе 2,5. Самый дешевый видел в юлмарте(не реклама)))))
 

maxim

новичок
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Москва
У меня
daewoo gentra
Flash point fp 400z. Штука офигенная, стояла на нексии 1.5 года, не разу не подвела. Говорит по-русски, экран информативный. Если будет без экрана, не поймешь с какой стороны препятствие. Короче я советую))) Если брать не у дилера, стоить будет в районе 2,5. Самый дешевый видел в юлмарте(не реклама)))))
мнеб белые еще))а то смотрю ток черные и серебрянные)
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Хотел покрасить в цвет машины. Сколько людей, столько и мнений. Решил не рисковать и поставил на серую машину черные датчики. Слышал, что под покраску продаются только специальные датчики и стоят они много денег. И наоборот можно купить в цвет кузова дешманские, а они толком видеть ничего не будут. Я советую исходя из личного опыта)))) Хотя сигнализации флэшпоинт полное говно))))
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Если будет без экрана, не поймешь с какой стороны препятствие.
а ты совсем-совсем не смотришь куда едешь ? ну тогда наверно конкретно тебе экран нужен. а так даже на достаточно дорогих машинах со штатнып парктроником никакие экранчики не идут. только пищалка. или уже пищалка + камера. а если ещё экранчик из неправильного пластика (а это как правило) то при установке на торпеду он отражается на лобовухе. и от себя рекомендую смотреть в зеркала и окно заднего вида + слушать пищалку - это безопаснее чем втыкать на китайские экранчики
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Здесь каждый думает по-своему. Хороший парктроник позволяет вообще не поворачивать голову назад, если ты, например, паркуешься в своем дворе или где-то сдаешь назад, чтобы выехать вперед. Короче бери с экраном))) Функционал больше (сможешь увидеть с какой стороны препятствие) - значит лучше. Кстати на более дорогих автомобилях (например VAG) информация с парктроника выводится на экран штатной магнитолы.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Еще недавно экранов небыло а штатные парктроники ставят уже давно и они чисто звуковые
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Ну раз начали выводить на экраны, значит так лучше)))
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Если есть экран то должна быть и камера что есть совсем другое дело. Можно увидеть то что не считает парктроник. Да и вобще он тогда уже и не нужен. А примитивные экранчики могли делать всегда. Просто в них нет смысла. Предыдущая машина досталась с китайским парктроником и экранчиком и экран у меня только зря торчал на торпеде
 

Партнеры

Верх