• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у меня кажись давит оттуда. Стык коробки и поддона четёт.
Не факт. Встречались прецеденты течи стыка блока ДВС с поддоном картера в этом районе. У меня у самого поддон малость отпотевал, только ближе к переднему сальнику КВ. Устранил посредством пере-герметизации поддона. Фотка здесь: https://www.drive2.ru/l/10056500/
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
При замене рычагов, увидел сильное запотевание вокруг шкива коленвала. Уровень масла не ушел. Перед зимой все было сухо. Охренел от стоимости оригинального сальника. Купил аналог, завтра буду менять. Пробег 134 000. Заодно попробую протянуть поддон.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Какой сальник выбрал?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
При замене рычагов, увидел сильное запотевание вокруг шкива коленвала. Уровень масла не ушел. Перед зимой все было сухо. Охренел от стоимости оригинального сальника. Купил аналог, завтра буду менять. Пробег 134 000. Заодно попробую протянуть поддон.
Алексей, сними видосик про сальник.
Добавлено:

Охренел от стоимости оригинального сальника.
Не, вот сейчас ты поймешь что значит охренеть )))
Вот это картинка должна быть в википедии на против слова "охуеть"



00a4315f-2a69-4eb6-b091-8eb1c7517b63.jpeg
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Какой сальник выбрал?
Victor Reinz 81-53246-00
Алексей, сними видосик про сальник.
Игорь, менять буду в сервисе. Снимать и монтировать блогерское видео нет желания, я от этого процесса далек. А там посмотрим по месту. Фотки можно сделать, если не забуду. Обычно вспоминаю об этом, когда уже финиш.
Не, вот сейчас ты поймешь что значит охренеть )))
Жадность GM давно всем известна, я порой оху....аю от их ценников на примитивные комплектующие. И просить за голый сальник GM 96980206 , пусть и тефлоновый порядка 2000 руб и выше - это перебор. Есть аналог от GM 25196119 немногим дешевле. Поставлю обычный, посмотрю на ходимость. Почитал, у людей хундаевские, эрлинг, рейнцы , кортеко ходят нормально.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Обычные не хуже тефлоновых сальников работают. Так что нет смысла переплачивать за оригинальный сальник.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Алексей, сними видосик про сальник.
Поменял сальник, снимать на видео там нечего, все очень просто и заняло по времени минут 30 на подъемнике. Даже колесо не стали снимать. Достаточно выкрутить колеса вправо. Сняли защиту и пластиковый пыльник, скинули ремень и открутили шкив. Родной сальник не оказал никакого сопротивления и вывалился от легкого поддевания. Промыл его и рассмотрел. Пружинки нет, кромки целые, но сильно задубели, особенно внутренняя. Есть очень мелкая маркировка S13828. Прочистили посадочное место и установили новый. Загрязнение на поддоне и вокруг шкива было замыто, до кучи протянули поддон. Сразу же завели двигатель минут на 5, понаблюдали, убедились, что нет течи через новый сальник. Через неделю заеду на осмотр, есть вероятность, что и поддон мог подтекать. Вот немного фоток. Кстати, рассматривая шкив, с обратной стороны, было обнаружено повреждение запресованного резинового демпфера( на фото видно, нет кусочка). То-ли камушек когда-то залетел, хотя без защиты ни дня не ездил. Или такой шкив с завода поставили.
 

Вложения

Верх