• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
полез сегодня менять масло,справо все сыровато,подозрение на сальник коленвала.Снал колесо защиту пластиковую,завел и дал оборотов подержал,маслице полилось потихоьку.замену масла отложил,масло долил.хочу заказать 22144-3B001,ваши мысли-оригинал кусается 96980206,есть аналого подешевле,но хендаевский думаю в самую пору
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Такая же песня. Справа все запотело. Походу тоже пара менять. У меня пробег 130 000.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Попробуй залить присадку от Ликви молли артикул 1995. Мне реально помогла (не на Джентре), там в составе базовое масло+эстеры, ничего вредного, эстеры очень положительно действуют на резину и полимеры.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
и вентиляцию картера проверь на всякий случай
как проверить вентиляцию картера

Добавлено через 3 минуты
Попробуй залить присадку от Ликви молли артикул 1995. Мне реально помогла (не на Джентре), там в составе базовое масло+эстеры, ничего вредного, эстеры очень положительно действуют на резину и полимеры.[/QU
да вроде менять сальник не так сложно с этой стороны,а эта присадка денег стоит наверное неплохих
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
и вентиляцию картера проверь на всякий случай
Да-да!
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=118075#post118075

Добавлено через 3 минуты
как проверить вентиляцию картера
Возможно уже никак. В смысле возможно, что сама по себе система ВКГ полностью исправна, но в определённый момент в мороз она перемёрзла и сальник давануло.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
поменял сегодня сальник,действительно,пластмассовое кольцо -родной стоял.Также махнул опорный ролик,у него люфт был чуть больше чем у натяжного,хотя подшипник не шумит,ходил бы и ходил
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Также махнул опорный ролик,у него люфт был чуть больше чем у натяжного,хотя подшипник не шумит,ходил бы и ходил
Всё правильно. Лучше поменять заодно профилактически, чем спустя пол года второй раз туда же лезть.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
kepa, какой сальник покупал? Вчера у себя заметил под машиной лужицу масла, защита вся справа в масле.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
в
[/url][/IMG]от такой
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх