• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

T1mm

на новенького
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Хотелось бы обсудить переднюю подвеску джентры. До этого была нексия в новом кузове, по сравнению с ней джентра показалась заметно жёстче и по кузову и по подвеске. Откатал 3000 приехал на то там мастер сказал что впереди места крепления амортизаторов, стаканы, сам металл довольно слабый. Посоветовал бы аккуратнее на ямах и не понять передок. Даже растяжку советовал ставить. Хотел услышать мнение местных спецов.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
T1mm, я тоже отЪездил на Нексии,согласен не много Джентра жестче,но абсолютно не критично ибо в поворотах,где я влетал на Нексии,то ехал чуть ли не на двух колесах,а на Джентре,что лайнер ровненько заруливал! Конечно надо быть аккуратно на ямах,а на какой машине не надо?Еще зависит комфорт от покрытия дороги,от резины,от давления в шинах и так далее!Лично меня все устраивает в подвеске Джентры...
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Что за растяжка? Мож распорка на стаканы? А чью ставить - лачеттиевскую? Есть такая в природе?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Попал после дождя в БОЛЬШУЮ яму.....прорезал покрышку, погнул диск.ПОЗЖЕ ПРОВЕРИЛ РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ, ОСМОТРЕЛ машину- ВСЁ В НОРМЕ!!!Судите сами....
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
...мастер сказал что впереди места крепления амортизаторов, стаканы, сам металл довольно слабый. Посоветовал бы аккуратнее на ямах и не понять передок. Даже растяжку советовал ставить.
Как растяжка увеличит шансы стаканов на выживание? Растяжку ставят для управляемости(для жесткости).
 

T1mm

на новенького
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Растяжка увеличит жесткость на кручение.


Попал после дождя в БОЛЬШУЮ яму.....прорезал покрышку, погнул диск.ПОЗЖЕ ПРОВЕРИЛ РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ, ОСМОТРЕЛ машину- ВСЁ В НОРМЕ!!!Судите сами....
А вот это уже аргумент. Будем надеяться что все не так плохо.
 
J

Jet

Гость
Попадал в большую яму передним правым колесом, диск с покрышкой не повреждал, но руль смотрел после этого влево. Сходразвал у официалов все исправил.
 

T1mm

на новенького
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Попадал в большую яму передним правым колесом, диск с покрышкой не повреждал, но руль смотрел после этого влево. Сходразвал у официалов все исправил.
если бы гнуло "стаканы" развалом наверное было бы не исправить
 
J

Jet

Гость
Нужно не забывать про остальные части подвески, например нижний рычаг, который в первую очередь погнется (ну или то место, куда он крепится). Чтобы погнуть стаканы нужно произвести очень сильное воздействие на сжатие передней стойки, да и при таком воздействии, мне кажется, стакан, скорее, со сварки отлетит, чем погнется. Так что не волнуемся.
 

T1mm

на новенького
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всех с наступающим) И не волноваться)
 

Партнеры

Верх