• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем мыть и чем мазать?
Мыть бензином или нефрасом, смазывать любой водостойкой консистенткой. Желательно ещё чтоб морозостойкость была хотя бы середняковая, иначе в мороз руль может крутиться туже. Сам смазал минеральной Тоталь, но в зиму пока не выезжал, отпишуть.
У мну засел щелчок при наезде на леж полицейский. Три недели не могу найти.
Проревизируй ещё втулки СПУ. У меня на Джентре они на лежачих скрипели со звуком "ТРЫН". Правда то были ПУ втулки от "Точка опоры" (жёлтый полиуретан). Смазывал при сборке я их графиткой, через год её то ли вымыло, то ли выдавило, начало скрипеть. Забил, так и доездил до продажи.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Снятые стоковые подшипники из-под опоры наверно можно промыть и напихать новой смазки.
я очистителем карба промыл и набил туда смазки шрус.
хотя джентравод говорит лучше не шрус.
но что сделано то сделано
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
Ну к по подробнее. У мну засел щелчок при наезде на леж полицейский. Три недели не могу найти.
1.Заменил правый привод со шрусами(хотя изначально готовился только к замене одного правого вала)
2.Заменил скобу суппорта.
Открутив шаровую и рулевой наконечник(люфтов нет) дополнительно смазав их.
Снял стойку стаба.
Проверил сайлентблоки(трещин нет) но также запшикал их силиконом.
Когда всё это было откручено, а ступица со стойкой вывешена, при повороте самой стойки звук такой как в дверь в пепелаце открывалась. Но тут возможно еще то что пружина вытянута была на всю в чашке для нее был свободный ход на резиновой обойме.
Итог: Осталось два места.
Опорный подшипник либо стойка, дифференциал.
Стойка, или еще вариант вал привода продольно ходит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я очистителем карба промыл и набил туда смазки шрус.
хотя джентравод говорит лучше не шрус.
но что сделано то сделано
Да, ШРУС-4 с наполнением дисульфидомолибденом при контакте с водой резко усиливает коррозию металлов. Посему ШРУС-4 можно безопасно закладывать только в герметичные узлы (как, например, ШРУС-ы в пыльниках). Для негерметичных узлов куда может попадать вода лучше не стоит.
 

Партнеры

Верх