• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переключение скоростей

J

Jet

Гость
Зато они самые ломучие и самые дорогие.
И ресурс у них в 4 раза ниже, чем у механики. Почитай отзывы DSG на фольцах.

Добавлено через 5 минут
это значит: что каждый вибирает то что ему нравится .
Это отговорка. Из-за чего аварийность на дорогах? Многие говорят из за таких как я, которые по МКАДу 160 едут. А я говорю из за невнимательности. Автомат, мобильные телефоны, тонировка, музыка - все это снижает внимательность.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Автомат, мобильные телефоны, тонировка, музыка - все это снижает внимательность.
Автомат надо перенести в список, способствующий уменьшению риска. С остальным согласен.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Ни за что. Автомат расслабляет, бдительность снижается и внимательность тоже.
здрасти приехали... да у нормального водители переключение палки на автомате, на уровне подсознания уже. автомат тут мало что изменит. а вот мобилки и треп с подружкой, вот это снижает бздительность
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
И ресурс у них в 4 раза ниже, чем у механики. Почитай отзывы DSG на фольцах.

Добавлено через 5 минут

Это отговорка. Из-за чего аварийность на дорогах? Многие говорят из за таких как я, которые по МКАДу 160 едут. А я говорю из за невнимательности. Автомат, мобильные телефоны, тонировка, музыка - все это снижает внимательность.
У нас МКАДа нет, но погонять я тоже люблю.Если б мой дрышпак можно было до 200км/ч разогнать, я б разогнал. на 160км/ч обычно палка стоит на пятой передаче и дергать ее не нужно, так же как и автомат не будет на такой скорости переключать передачи (дальше их попросту нет ). . Тониовка есть и музыку погромче . по тилипону почтиипостоянно разговариваю за рулем . тут все зависит от каждого человека индивидуально. Кто больше внимательный ,кто меньше ,кто слишком самоуверенный - но ездить не купил . Вот тебе и аварийность . просто в большинстве случаев не автомат виновен или механика . У нас нет простой водительской вежливости . и на то что кто то несется с бешеной скоростью мимо тебя и моргает тебе дальним, а другой водитель тупо бычится в левом рядку и недает обогнать и потом начинается обогнал подрезал тот в жопу влетел итд . и тп . Так что по своему личному опыту 200% увереностью могу сказать что самый аварийный период любого водителя это 2 - 3 года с момента получения прав так как в жопе кипит адреналин и ты считаеш себя королем дороги и автомобиля . вот как раз самоуверенность и приводит к трагическим последствиям .Но не автомат или механика .
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
как где-то читал что самые опасные периоды это 3 -ий мес, 3-й год, тк как только получил права по началу стремаешься, но через 2 месяца уже начинаешь чувствовать себя увереннее и теряешь бдительность, а тут то и случается неприятность, а на 3 -й год появляется мнимое чувство аса, все могу все знаю все видел итд..
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Несколько раз катался, на разных авто с Автоматом. Удовольствия не получил. Машину в прямом смысле не "чувствую". Я уже не говорю про обгон.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Несколько раз катался, на разных авто с Автоматом. Удовольствия не получил. Машину в прямом смысле не "чувствую". Я уже не говорю про обгон.
а чего с обгоном не так?
 

Партнеры

Верх