• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

первая поломка

Эйно

на новенького
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
5
Откуда
С-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пробег 407км машине 11 дней.При переключении с 3 на 4 передачу во время движения провалилась педаль сцепления. Вердикт дилера не работает рабочий целиндр сцепления. Будут снимать коробку . Вот повезло...:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Сочувствую. Но зато у тебя цилиндр будет новее самой машины аж на 400 км.:D
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
у меня на пятерке он пару раз летел, друг ремонтник стал ремонтировать, он меня приучил, в сырую погоду когда потом в ночь минус, при морозах, нельзя сразу выжимать педаль сцепления, надо оказывается слегка ее разработать, то есть немножко понажимать не до конца, иначе все резинки рассыпятся сразу и педаль провалится, сам изучил и рабочий и главный цилиндры, там резинки-то действительно хрупкие, так что не сильная поломка это, хотя неприятно, кстати когда провалилась у меня педаль, залил тормозухи и доехал до друга
 
J

Jet

Гость
Пробег 407км машине 11 дней.При переключении с 3 на 4 передачу во время движения провалилась педаль сцепления. Вердикт дилера не работает рабочий целиндр сцепления. Будут снимать коробку . Вот повезло...:)
Что то мне подсказывает, что тросик либо слетел либо порвался. Пофоткай по возможности.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Лачетти форуме есть хорошая статейка, как поставить внешний рабочий цилиндр сцепления от Авео. Так гораздо проще в плане ремонта (если вдруг цилиндр потечет).
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Чет я тоже не понял про какой тросик речь???:scratch:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Jet, когдаж начнёшь мат. часть изучать?;)
 

Партнеры

Верх