• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 835
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Спрошу здесь, всё же ближе к теме.

Завтра надобно бы переобжать пины в разъёме ЭБУ. Соответственно вопрос: целесообразно ли применение составов под общим названием "Очиститель электрических контактов" ?
Насколько они полезны? Насколько они безопасны к металлу и покрытию контактов в долгосрочной перспективе? Насколько они безопасны к РТИ и пластику (в конструкции разъёма есть уплотнители предположительно из силикона) ?

Ну и вообще интересует практика применения оных составов, какие бренды оного можете порекомендовать? Или же лучше вовсе отказаться от использования оных составов?
пробовал Abro, ну как заявлено сильные окислы конечно которые надо наждаком снимать не отмывает, но для удаления всяких жировых и прочих загрязнений контактов пойдет


Добавлено:


Добавлено:

а вот в отзывах на инструментывсе прочитал
Недостатки:
Толком не чистит, смывает только жировой налет. Самый неприятный момент это то, что после него разбухают резинки в герметичных коннекторах и после этого их сложно защелкнуть на место.
Добавлено:

Недостатки:
обязательно в проветриваемом, горюч, неудобный распылитель для такого давления - не экономно. не растворяет флюсы, канифоли.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 383
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
для удаления всяких жировых и прочих загрязнений контактов пойдет
Дык для этого и обычный нефрас-обезжириватель сойдёт, да ещё и (возможно) дешевле выйдет. Правда силиконовые РТИ от него тоже раздувает.
 

m727a

завсегдатай
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
264
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
IMG_20191126_191731.jpgIMG_20191126_191731.jpgIMG_20191126_191812.jpg
Добавлено:

Таким пользовался несколько лет, и очищает, и консервирует. Не требует смывки никакой. Силиконовые уплотнители не разбухали. Пользовал на разъёмах под аккумом которые. Ошибки выкидывал Р2138 и Р2106. Хватало тысяч на 50 - 30. Потом время и расстояния сокращались постепенно в течении нескольких лет. В конце концов удалил этот зло@бучий разъём. Проблема этих ошибок исчезла.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 383
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так, товарищи, про ошибки и разъёмы давайте всё же в профильной теме обсудим https://gentra-club.ru/threads/oshibka-r2138-00-i-r2106-00.4594/ , а здесь всё же про смазки.

Продолжу. Вот ещё разобрал редуктор на старой болгарке "Зубр" (180мм диск, 1800Вт). Умер подшипник, благо там всё вполне ремонтопригодное.
Встал вопрос, чем смазать редуктор? В наличии Mobilgrease XHP 222, Gazpromneft Grease LX EP 2, и TOTAL CERAN XM 100 (если не путаю). Ну и есть 2 тюбика Bosch SUPERFIT TO 100.
Чем из оного лучше будет смазать редуктор болгарки?
 

Партнеры

Верх