• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо переключаются передачи

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Коробка механическая. Плохо включается вторая и третья передачи, как будь-то с хрустом. К дилеру 3 раза ездил, говорит все отлично.
Если переключаться не на ходу, когда авто стоит, то включается все замечательно, без хруста.
Кто-то где-то писал, что прокачивать надо сцепление, а кто-то говорил, что масло надо менять в коробке (но это вряд ли поможет), а так же, что регулировать нужно сцепление. Короче подскажите, у кого такая проблема была, как решили ?
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
один в один у меня, 2 и 3 в основном 3ья
я думаю надо кулису отрегулировать
на следующей неделе еду на ТО, буду говорить про переключение
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Смотреть гидропривод(заценить ход РЦС) или регулировать механизм переключения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Смотреть гидропривод(заценить ход РЦС)
У нас РЦС совмещен с выжимным, туда особо не посмотришь. Свободный ход педали сцепления надо для начала проверить и отрегулировать, я так думаю.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
С наступлением холодов опять вылезла проблема с МКПП - на холодной машине (на улице от 8 тепла и ниже) при разгоне первая передача сразу после нажатия сцепления не выключается, как будто ее там что то держит. Если выждать паузу пару секуд и потом выключать то все в норме. Если же паузу не выдерживать а просто "выдрать" то и вторая включается с хрустом. На прогретой машине таких проблем нет. Я так понимаю это синхронизаторы на заводском остывшем масле так плохо работают и поможет ли смена масла?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я так понимаю это синхронизаторы на заводском остывшем масле
Меняй и не гадай, ты чё. Есть люди, которым повезло с заводским маслом, но уж если проблемы - чо уж ждать.
 

Партнеры

Верх