• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под нагрузкой в ~2000 оборотов металлический дребезг

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Такая же хрень началась, пробег 45000. Под нагрузкой 2500-3000 то ли дребезг, то ли приглушенный вой шестерен. Сегодня ездил на яму, выхлоп весь подтянул, все простучал вроде ни где не брякает. На нейтрале себя ни как не проявляет. Пробовал на ходу с выжатым сцеплением газануть, то же все тихо. Звук похоже из моторного отсека.

Добавлено через 3 минуты
Tom.exe сними видео со звуком и я завтра попробую видео снять. Если звук совпадет искать будет легче.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Такая же хрень началась, пробег 45000. Под нагрузкой 2500-3000 то ли дребезг, то ли приглушенный вой шестерен. Сегодня ездил на яму, выхлоп весь подтянул, все простучал вроде ни где не брякает. На нейтрале себя ни как не проявляет. Пробовал на ходу с выжатым сцеплением газануть, то же все тихо. Звук похоже из моторного отсека.

Добавлено через 3 минуты
Tom.exe сними видео со звуком и я завтра попробую видео снять. Если звук совпадет искать будет легче.
Я же вам написал что дребезжит 100% что вы еще ищете.
Снимаете кожух с КПП и видите пластмассовую рамку на 4-х болтах, подтягиваете эти гайки так или сняв боковины тоннеля и наслаждаетесь тишиной.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я же вам написал что дребезжит 100% что вы еще ищете.
Снимаете кожух с КПП и видите пластмассовую рамку на 4-х болтах, подтягиваете эти гайки так или сняв боковины тоннеля и наслаждаетесь тишиной.
Как вариант, мне этот дребезг узбеки ОД устраняли на мизерном пробеге. Я тогда даже и не думал, что эта рамка может так дребезжать. Инженер по гарантии помню разводил руками, мол нерешаемая проблема, у самого на машине так дребезжит. Но благо докомышленный узбек Юра попался, и все исправил за пять минут.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я же вам написал что дребезжит 100% что вы еще ищете.
Снимаете кожух с КПП и видите пластмассовую рамку на 4-х болтах, подтягиваете эти гайки так или сняв боковины тоннеля и наслаждаетесь тишиной.
100% Ни хрена подобного! Сегодня пробовал подтянуть, у меня все нормально, все было затянуто. Подлезть можно ни чего не разбирая, с маленькой головкой на 10 и удлинителем. Углов хватает, слева ближе к панели только геморно, там проводка проходит.

Сегодня у нас мерзкая погода +9 и дождь. Вчера в сухую погоду я отчетливо слышал этот звук. Сегодня его почти нет. А когда поездишь по лужам под дождем пропадает совсем. Похоже что это что то с ремнями или натяжителем.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ну тогда надо слушать что за звук, может что и другое
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А когда поездишь по лужам под дождем пропадает совсем.
Было что-то похожее еще на шахе.Скрипело снизу под двигателем сил нет как.В сырую погоду и дождь звук пропадал.Всей СТО искали,все резинки снизу поменяли,ничего не помогало.Потом уже от безысходности взял да и подтянул балку.Все прошло.А ведь скрип был точно резиновый.Вот я и посоветую подтянуть гайки подрамника и все,что рядом.Вдруг поможет.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня металлический дребезг, сначала был, только когда включал кондей. "Приговорили" компрессор, я груснел мониторя цены, потом дребезг стал появляться уже просто от включения передачи, проверили, оказалось натяжитель ремня, сняли, пролили какой-то смазкой, пошёл второй год :)
Всем удачи.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В общем избавился я от своего дребезга. Это были тепловые экраны. Один фактически по центру машины который прикреплен к кузову.

Он алюминиевый и легко поддается деформации, видимо когда ставил паука подзамял его. Ранее я считал что паук где то близко расположен к защите, так как по слуху звук шел из моторного отсека.
Но это еще не все, конкретная мозгое..ка это тепловые экраны на самом глушителе. Как я их не пинал и не тряс глушитель они не издали не звука, только на заведенной машине и только под нагрузкой на оборотах 2500-3000. Экран подгнивает у штатных хомутов и лопается, и становится источником не понятных звуков. Идею по устранению взял у ребят с форума лачика. Покупаем хомуты под отвертку 40-60, я брал 4 шт, и крепим их на небольшом расстоянии от штатных, по сути дублируем штатные хомуты.

И наслаждаемся тишиной.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Идею по устранению взял у ребят с форума лачика. Покупаем хомуты под отвертку 40-60, я брал 4 шт, и крепим их на небольшом расстоянии от штатных, по сути дублируем штатные хомуты.
Во истину всё гениальное просто. А что, у тебя уже успели отгнить стоковые хомуты?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Во истину всё гениальное просто. А что, у тебя уже успели отгнить стоковые хомуты?
В моем случае, стоковые хомуты в целости и сохранности. Отгнили места крепления на термоэкранах. Можно немного сдвинуть хомут на целую часть термоэкрана, предварительно подогнув экран по трубе, тк размера стокового хомута не хватает и взять более длинный болт. Но проще поставить пару червячных хомутов, а родные снять. Но гнить экран в месте контакта с трубой продолжит и проблема через какое-то время вернется

Добавлено через 3 минуты
Покупаем хомуты под отвертку 40-60, я брал 4 шт, и крепим их на небольшом расстоянии от штатных, по сути дублируем штатные хомуты.
Себе так бы и сделал, но сдохший резонатор вынудил провести более глобальные работы и отказаться от штатных термоэкранов
 

Партнеры

Верх