• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подбор роликов

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Оригинал - ACM+FE, INA - S-NBR+FE, что бы это не значило.
Тип резины крышек

NBR nitrile rubber polyacrilic rubber
ACM polyacrilic rubber (polyacrylate)
MVQ silicon rubber (polysiloxane)
FPM fluorinated rubber (vynilidene-fluoridehexafluoropropene)
HNBR hydrogenated nitrile rubber (acrylonitrile-hydrogenated butadiene)
EPDM ethylene-propylene rubber (ethylene-propylene)
PTFE Polytetrafluoroethylene

NBR

Основной областью применения каучуков является производство различных маслобензостойких резиновых технологических изделий – рукавов, прокладок, сальников, бензотары, обкладок различных валков и т.д., применяемых в автомобильной, нефтяной, полиграфической и других отраслях промышленности.

Каучуки используются для изготовления теплостойких резиновых изделий, предназначенных для работы в воде, маслах, растворителях и некоторых других средах при температурах до 150˚С. Каучуки СКН находят так же применение в обкладочных кислото- и щелочестойких резинах, особенно если к ним одновременно предъявляются требования стойкости к неполярным углеводородам.

Бутадиен-нитрильные каучуки в сочетании с ацетиленовой сажей можно применять для изготовления токопроводящих резин.

На основе СКН изготовляются тепло- и маслостойкие эбониты с хорошими механическими свойствами. Смеси СКН с поливинилхлоридом применяются для изготовления огнестойких и стойких к агрессивным средам покрытий.

Благодаря высокой стойкости к действию масел и других агрессивных агентов, БНК нашли широкое применение для изготовлениях различных маслобензостойких резиновых технических изделий — прокладок, рукавов, колец, манжет, сальников, технических пластин МБС, бензотары и др.

Каучуки используются для производства изоляционных и электропроводящих резин, каблуков и подошв обуви, клеев и эбонитов, защитных покрытий, стойких в агрессивных средах.

Диапазон температур варьируется от -30 ° C до + 120 ° С.

АСМ — Полиакриловая резины

Полиакриловая резина обладает средней износостойкостью, но имеет при этом высокую маслостойкость. Преимущество полиакриловой резины по сравнению с нитриловой состоит в том, что она лучше работает при высоких температурах и имеет более высокое значение предельно допустимой рабочей температуры (177*С). Так же как и нитриловая резина, полиакриловая резина имеет черный или серо-черный цвет.

Стоимость полиакриловой резины несколько превышает стоимость нитриловой, и, кроме того, она также не совсем хорошо работает в условиях низких температур.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я же детальное сравнение сделал с фотками. Идентичные. Крышки и болты другие, подшипники с другим материалом крышки.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Я же детальное сравнение сделал с фотками. Идентичные. Крышки и болты другие, подшипники с другим материалом крышки.
Про ширину-то ничего не сказано в этом детальном сравнении.
И непонятно - если у оригинала диаметр болта больше, то как старый болт подойдёт к другому подшипнику?
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
И непонятно - если у оригинала диаметр болта больше, то как старый болт подойдёт к другому подшипнику?
Типоразмеры подшипников тоже одинаковые. Болты и крышки стоковые оставить. Себе ещё летом установил.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Ставил у себя - никаких проблем, болты и крышки оставил старые (стоковые)
"Сервисмены" сказали - не подходит...
Видимо пора менять сервис.
По Перми кто-нибудь порекомендует?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приезжай к нам на обслуживание, и запчасти есть и всё подходит.:)
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
"Сервисмены" сказали - не подходит...
Не подходит в чем выражается? Показали, что ролик упирается, или им лень было болты переставлять и поэтому не подходит? Или просто в каталогах не фигурирует поэтому "не подходит"?

Очень странные дела, у меня подошел (менял собственноручно)
у наших одноклубников
vovannet подошел: https://www.drive2.ru/l/8822663/
big-town подошел: https://www.drive2.ru/l/573679263836800007/
tarwus88 подошел: https://www.drive2.ru/l/593399279758869914/
И только у пермских "сервисменов" - "не подошёл"
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Приезжай к нам на обслуживание, и запчасти есть и всё подходит.:)
Далековато :(
Добавлено:

Не подходит в чем выражается? Показали, что ролик упирается, или им лень было болты переставлять и поэтому не подходит? Или просто в каталогах не фигурирует поэтому "не подходит"?
Очень странные дела, у меня подошел (менял собственноручно)
И только у пермских "сервисменов" - "не подошёл"
Думаю, было лень или мозги не подходят: "другая конструкция крепления..."
 
Верх