• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подбор роликов

Alex_karas

новичок
Регистрация
02.04.2021
Сообщения
18
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra
Мужики, спасайте.
заказал ролики VKM38127 натяжной ролик и промежуточный
они одинаковые, и проблема, что один ролик подошел, а второй нет.
Там место для крепление ролика такое, что не позволяет его нормально надеть(Надеть его можно но нормально функционировать не будет).Для наглядности прикреплю фото с обьяснениями в чем разница между ними(справа родной ролик, а слева купленный).Разница в них показана стрелочками(толщина внутри разная).Тот что слева мне и нужен. Где взять такой же?
 

Вложения

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Мужики, спасайте.
заказал ролики VKM38127 натяжной ролик и промежуточный
они одинаковые, и проблема, что один ролик подошел, а второй нет.
Там место для крепление ролика такое, что не позволяет его нормально надеть(Надеть его можно но нормально функционировать не будет).Для наглядности прикреплю фото с обьяснениями в чем разница между ними(справа родной ролик, а слева купленный).Разница в них показана стрелочками(толщина внутри разная).Тот что слева мне и нужен. Где взять такой же?
Заказывайте INA 532057110
 

Alex_karas

новичок
Регистрация
02.04.2021
Сообщения
18
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra
Спасибо, попробуем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Второй год катаю ролики CAFFARO 500172
Пришлось только шайбы (вроде 2мм? не помню точно) подложить под них, потому что тут подшипник стандартной толщины, а у штатных широкий.
Зато металл, и подшипник можно сменить при необходимости.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Мужики, спасайте.
заказал ролики VKM38127 натяжной ролик и промежуточный
они одинаковые, и проблема, что один ролик подошел, а второй нет.
Там место для крепление ролика такое, что не позволяет его нормально надеть(Надеть его можно но нормально функционировать не будет).Для наглядности прикреплю фото с обьяснениями в чем разница между ними(справа родной ролик, а слева купленный).Разница в них показана стрелочками(толщина внутри разная).Тот что слева мне и нужен. Где взять такой же?
К токарю надо обратится, что бы лишнее убрал.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Второй год катаю ролики CAFFARO 500172
Пришлось только шайбы (вроде 2мм? не помню точно) подложить под них, потому что тут подшипник стандартной толщины, а у штатных широкий.
Зато металл, и подшипник можно сменить при необходимости.
На каффаро последнее время нареканий стало много,так что наблюдай)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
каффаро на 1 мм уже
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
каффаро на 1 мм уже
Да и чхать, ремню места хватило. Я долго подбирал максимально близкий по размерам такой конструкции, этот ближе всего.
Добавлено:

На каффаро последнее время нареканий стало много,так что наблюдай)
Собственно их преимущество в том, что это точёная алюминиевая болванка, которая болванка и всё. Вечная. Хоть размеры снимай и токарю заказывай. А внутри запрессован подшипник стандартного размера, который если начал шуметь - пять минут заменить на койо или скф.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Заказывайте INA 532057110
Готовлюсь к замене. Так получилось, что купил один ролик оригинал за 1887 и один INA 532057110 за 669 руб. Краткое сравнение для любознательных. Оба производства INA, только оригинал - Корея, просто INA - Германия. Геометрические размеры и материал роликов идентичные. Болты разные, у оригинала диаметр больше. Вероятно, надо будет взять старый болт при замене. Подшипники с разной маркировкой. Оригинал - ACM+FE, INA - S-NBR+FE, что бы это не значило. Интересно, какой подшипник лучше.
На фото слева оригинал. IMG_20210527_102309.jpgIMG_20210527_103319.jpg
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх