• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подергивания при разгоне.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Свечи на 15000 не поменял из-за отсутствия каких либо проблем.И так как их нет решил попытаться до холодов дотянуть.
Я обычно свечи всегда осенью менял. В сырую погоду их качество критично.


У меня сегодня тоже начала дергатся на не больших оборотах
Попробуй по заветам отцов "дать двигателю просраться" - поезди с высокими оборотами. Не до отсечки, но подержи подольше 5000 под нагрузкой. Если проблема в том, что свечи закоптились - то они прокалятся.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот и я о том же.Крутить движок надо,не до дури,но крутить.Много знакомых со стилем му-му независимо от марки авты периодически сталкивались с таким глюком.Не любят авты натяга,особенно современные.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и я о том же.Крутить движок надо,не до дури,но крутить.Много знакомых со стилем му-му независимо от марки авты периодически сталкивались с таким глюком.Не любят авты натяга,особенно современные.
Зная этот фокус со свечами я всегда старался выехав на трасссу топнуть в пол и крутануть движок на 3-ей передаче эдак до 100-140. Зарисовочка. ВАЗ 21099карб. после 2-ух недель безвылазной овощной езды по городу собрался на трассу. Перед выездом холостые 800 об/мин. По возвращении с трассы при прочих равных условиях холостые 1000!
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
нет джеки не горит.движок на холостых тряхонет и не большой хлопочек из глушака и это с разными интервалами.просратса давал и еще как давал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не большой хлопочек из глушака
Опа, а у тебя случаем не клапана прогорели? Такие симптомы могут быть при прогаре одного выпускного клапана. Обычно в бонус падает мощность. Так какой говоришь у тебя пробег?
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
мне клапана регулировали по гарантии.мошность как и расход в норме.Сегодня заказал свечи,придут полезу к двиглу.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
прогазавал на месте,вроде нормально не хлопат.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сегодня почти заглох со светофора,начинаю трогаться и бац компрессор вкл. двиг захлебнулся и 2 сек был в ступоре полном,ток потом начал набирать обороты...а ведь опасная штука это, мог же при повороте налево перед встречным потоком затупить и дтп устроить...
 
Верх