• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подойдет ли такое масло для ГУР?

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, доливал не раз не только разных производителей, но Dexron III в Dexron II и наоборот. Синтетику лил в минералку и т.п. Ничего не менял и тем более не промывал. Не надо пугать народ. Причем не только в ГУР, но в АКПП. За более чем 255 тысяч миль (в Нубире 2 американке) ничего с коробкой абсолютно не произошло. С ГУР тем более ничего не случилось, кроме того, что сальник задубел от времени и стал чуть подтекать. Добавил в коктейль герметик для ГУР и забыл о проблеме. Не понимаю, с чего ты взял, что доливать нельзя?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не понимаю, с чего ты взял, что доливать нельзя?
Где я сказал "нельзя"? Нежелательно. В смешении баз разных типов как раз нет ничего страшного, но у разных производителей жидкости с разными пакетами присадок, как они между собой будут взаимодействовать, неизвестно. Зачем эти эксперименты? Полная замена жидкости с промывкой - полчаса с перекурами и 500р денег, и спокоен.
 

Gentra Auto

на новенького
Регистрация
15.06.2020
Сообщения
5
Откуда
Красный Луч
У меня
Deawoo Gentra, Optimum Plus MT, SX.
Втиснусь в тему с возможно глупым вопросом, взял джентру и как можно понять по теме пришло время менять масло в гур, нарыл книгу по ремонту, написано заливать Dexron 2D... в итоге понял что по вин коду найти трудно сию жидкость, решил заменить чем то аналогичным... и тут зашел в тупик. Пробиваю по вин коду, в данных написано что это желтая жидкость полу синтетика, то есть рекомендовано... читаю общую историю жидкостей GM, там описывается что Dexron 2D это минералка, спросил у продавца, он твердо стоит на том что бы заливать минералку. Честно я в замешательстве, если есть здравый совет прошу подскажите что лить, и что из этого качественное, естественно меня интересует, минералку лить или синтетику(полу синтетику)? Ее фирма и номер Dexron?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
@Gentra Auto, Dexron 6 бери ту же, что и в автомат. Я лил жижу от Mobil. Спустя 4 года похоже надо менять)).
Добавлено:
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Втиснусь в тему с возможно глупым вопросом, взял джентру и как можно понять по теме пришло время менять масло в гур, нарыл книгу по ремонту, написано заливать Dexron 2D... в итоге понял что по вин коду найти трудно сию жидкость, решил заменить чем то аналогичным... и тут зашел в тупик. Пробиваю по вин коду, в данных написано что это желтая жидкость полу синтетика, то есть рекомендовано... читаю общую историю жидкостей GM, там описывается что Dexron 2D это минералка, спросил у продавца, он твердо стоит на том что бы заливать минералку. Честно я в замешательстве, если есть здравый совет прошу подскажите что лить, и что из этого качественное, естественно меня интересует, минералку лить или синтетику(полу синтетику)? Ее фирма и номер Dexron?
Можно взять мульти.
 

Gentra Auto

на новенького
Регистрация
15.06.2020
Сообщения
5
Откуда
Красный Луч
У меня
Deawoo Gentra, Optimum Plus MT, SX.
Не совсем понял, полу синтетику?
Добавлено:

Алексей, не совсем понял, полу синтетика?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
спросил у продавца, он твердо стоит на том что бы заливать минералку. Честно я в замешательстве
В жопу этого продавца пошли.
В ГУР вообще всё равно что заливать.
Вернее это индивидуально, как-то у кого-то на чем-то он воет, а у кого-то наоборот на этом работает тихо.
Хочешь наилучший вариант - лей Pentosine CHF11S.
А так пойдет любая жидкость ATF или аналогичная.
Добавлено:

У меня сейчас Eneos ATFIII, раньше была Mobil ATF 320, обе по-любому лучше, чем та мутная вонючая бурда, что с завода залита была.
 

Gentra Auto

на новенького
Регистрация
15.06.2020
Сообщения
5
Откуда
Красный Луч
У меня
Deawoo Gentra, Optimum Plus MT, SX.
Screwdriver, спасибо за исчерпывающий ответ), с жидкостью я определился, но ради интереса, между eneos ATF3 и Mobil ATF320 есть отличия по работе в гур?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Партнеры

Верх