• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсветка номера светодиодной лампой

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Помню на Форд Фокус 3 задний номер штатно светодиодной лампой подсвечивался, холодного оттенка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помню на Форд Фокус 3 задний номер штатно светодиодной лампой подсвечивался, холодного оттенка.
А на Логане-1 вообще один плафон с одной лампой накаливания. Тускло, неравномерно, и если перегорает, то сразу остаёшься без подсветки.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если в правилах безопасности будет прописан запрет на замену типа лампы, предусмотренной заводом (галогенной) на светодиодную, то будет являться.
А вот тут сейчас поподробнее. В подсветке с завода установлены простые лампы накаливания, не галогенные ибо всего 5 Ватт. В каком документе прописано что обязательно должны применяться именно лампы накаливания? Откуда известно, что завод не предусматривал установку светодиодных ламп?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 282
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Когда начнут действовать новые правила, что с лампами не по госту ездить низя ?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вроде с 1 марта 23 года...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А я думаю, чего это он на 125-ке без ВУ и СТС ездит?... Запамятовал я уже.
Ты думаешь я один такой? На ютубе один дед поставил себе в мопед Zongshen 190 и ездит на дальняки на нем и не парится. На честных полтинниках сейчас никто не ездит.
Что касается ВУ, то разумеется оно у меня есть, даже с категорией М1 (мопеды). Мотобат дважды проверял документы и ксива не понадобилась. Спрашивали "Полтинник?", я "По документам "полтинник", а свечку при сборке я не держал" (что сущая правда).
PS Дед пишет что останавливали много раз и никто не докопался, что без СТС ездит. Правда у него категория "А" открыта в отличие от меня.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А вообще, самая чёткая подсветка номера,
Нескромный вопрос и не именно к Тимофею: А оно надо ваапче? Номер прям освещать-освещать!
Вот в свет заднего хода я ацкие кукурузины въ.башил, потому как нет ни парктроников, ни кинокамеры, а про номер даже мыслей не возникало.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я ставил светодиоды исключительно из-за надежности. Но только сзади и в салоне.
Сзади очень актуально, так как в хлопающей двери багажного отделения Ларгуса отрываются нити ламп допстопа и освещения номера. В номер качественную светодиодку от местного завода, а в допстоп просто купил готовую светодиодную вставку. В стоп-габаритах стоят светодиодные Osram. Офигеть, они еще на Джентре стояли (перед продажей их забрал) и до сих пор работают, 8 лет уже им.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В каком документе прописано что обязательно должны применяться именно лампы накаливания?
В инструкции по эксплуатации в разделе 9.5 указано, что подсветка номера - 2 лампы по 5 Вт. Что накаливания - не нашел. Ну вот и ставь светодиодные лампы чтобы строго по 5 Вт были :)
 

Партнеры

Верх