• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Появился тикающий звук?!

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Проехал 7062 км. И сегодня утром, запустив двигатель с брелка, вышел покурить на балкон. Услышал странный звук..., подумал не прогрелась, мало ли, холодно на улице... Проехав по городу, прогрел двигатель до рабочей температуры, открыв капот услышал достаточно громкий тикающий звук! На слух, похоже как будь то что то постукивает о пластмассу (описать не просто, у всех разное восприятие) ! Думал ремень расслоился и брякает хлыстом, но нет...., да и ремни новые, 7000 км. всего поехал. Шум исходит от верхней части двигателя, подумал: наверно клапан! Хотя точно не уверен. При увеличении оборотов этот звук становится менее заметным. Кто что думает по этому поводу???
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
А раньше такого звука точно не было? Форсунки могут работать с характерным тикающим звуком, особено хорошо слышно именно на холостых оборотах.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Гадалок-кофеманов нет, чтобы по описанию решить проблему, поезжай к дилеру.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
А раньше такого звука точно не было? Форсунки могут работать с характерным тикающим звуком, особено хорошо слышно именно на холостых оборотах.
Раньше двигатель работал всегда очень тихо, при закрытом капоте почти не слышно!!!

Добавлено через 1 минуту
Гадалок-кофеманов нет, чтобы по описанию решить проблему, поезжай к дилеру.
Само собой сразу позвонил дилеру, через неделю поеду...
 

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Проверь хорошо ли закручены свечи !

Добавлено через 4 минуты
Однажды на сеате недокрутил свечу.Думал форсунки клацают или с клапанами что то.объехал несколько специалистов ничего не обнаружили.Сам проверил свечи Закрутил получше и тишина.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Проверь хорошо ли закручены свечи !

Добавлено через 4 минуты
Однажды на сеате недокрутил свечу.Думал форсунки клацают или с клапанами что то.объехал несколько специалистов ничего не обнаружили.Сам проверил свечи Закрутил получше и тишина.
Тут свечи глубоко посажены, и если я правильно понял, сверху на каждую свечу надета катушка зажигания!?? Обычный трубчатый ключ на 16 подойдёт???

Добавлено через 1 минуту
Тогда бы на оборотах не пропадал, а учащался.
Звук на оборотах не исчезает, а становится выше по тональности!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Тогда, либо пропуски в выпуске, либо не докрученая свеча. Ключ должен быть длинным.
Сходил, поверил затяжку свечей - все в норме! Запустил двигатель, без изменений! Наклонил голову к движку, стрекот(тот самый шум) как бы исходит из за головки, со стороны топливной рампы (если я правильно понимаю, под ней те самые форсунки, о которых кто то писал выше?). Что там может стрекотать?
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
услышал достаточно громкий тикающий звук!Шум исходит от верхней части двигателя, При увеличении оборотов этот звук становится менее заметным
По описанию на форсунки похоже. Стрекочут они.
 

Партнеры

Верх