• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полиция начала штрафовать за езду на мопедах без водительских прав

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
С 5 ноября в России вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения. Водители мопедов и скутеров отныне обязаны получать права на пользование этими транспортными средствами.

В случае, если сотрудник ГИБДД остановит водителя скутера, не имеющего водительского удостоверения, нарушителю будет грозить штраф в 800 рублей, сообщает телеканал "Москва 24".

Управлять мопедом или скутером можно при наличии удостоверения с любой открытой категорией или новой категорией "М".

Подросткам можно садиться за руль с 16 лет после сдачи экзамена в автошколе. Отметим, что права категории "А", дающие возможность управлять мотоциклом, нельзя получить раньше 18 лет.

Также с сегодняшнего дня ужесточились требования к автошколам - все заведения, обучающие водителей, теперь обязаны проходить проверку ГИБДД.

Кроме того, вступивший в силу закон предусматривает штрафы для организаций, которые нанимают на работу сотрудников с иностранными водительскими правами. Максимальный размер штрафных санкций составляет 50 тысяч рублей.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
отличная новость!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Вот и правильно! В городах пацаньё, в деревнях колдыри за руль держатся кренделя выписывают. Им все можно. А залети он тебе под колеса....
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Правильно то оно правильно, на бумаге, а вот как на самом деле будет?! Что-бы выписать скутеристу штраф, его надо сначала остановить, а смыться на скутере от полицаев - пара пустяков. Надо тогда скутеры еще и на учет ставить.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Зато их напорядок поубавится. Если и будут катать то по большей части дворами и закоуслами, а не в наглую по проезжей.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да штраф в 800р. никого особо не напугает, вот если бы эти таратайки изымали, тогда да. :spiteful:
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Ну 800 это может для начала. Ребят слышали про рассмотрение новых штрафов в думе? Документ находится на втором чтении. Так вот там предлагается поднять штрафы за отсутствие страховки до 3 тыр. Для досмотра авто и освидетельствования на алкоголь отменить наличие понятых! Прикиньте, совсем ОХР...ЛИ! Так и в машину могут подкинуть чего, и засвидетельстовать без свидетелей как не парадоксально... Я сам не читал, сегодня на работе обсуждали.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ну 800 это может для начала. Ребят слышали про рассмотрение новых штрафов в думе? Документ находится на втором чтении. Так вот там предлагается поднять штрафы за отсутствие страховки до 3 тыр. Для досмотра авто и освидетельствования на алкоголь отменить наличие понятых! Прикиньте, совсем ОХР...ЛИ! Так и в машину могут подкинуть чего, и засвидетельстовать без свидетелей как не парадоксально... Я сам не читал, сегодня на работе обсуждали.
Понятые не нужны будут только в том случае когда будет вестись фото-видеосъемка.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Правами торговать налево и направо надо запретить, и сделать что-бы наказание было неизбежно для всех, с корками едешь или без корок, а прежде всего для самих полицаев и депутатов! :mad:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Правами торговать налево и направо надо запретить, и сделать что-бы наказание было неизбежно для всех, с корками едешь или без корок, а прежде всего для самих полицаев и депутатов! :mad:
"Правами торговать надо запретить?!":D Прости. А где сейчас разрешено торговать правами?:D
 

Партнеры

Верх