• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

полностью автоматические стекла

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
еще можно сделать авто подъем водительского стекла . нужно заменить микруху в блоке стеклоподов , поставить одну перемычку .и срезать на клавише выступ .
вот это и хотят сделать, только автоподъем не только водительской но и всех стекол
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
во-во-во :aga:

Добавлено через 2 минуты


тигр давно стоит.хочется автоподьем,но всех стекол,еще и опускание так же.:sorry: мне узбек в салоне сказал что продаются какие то блочки,котрые,как я понял,соединятся с тайгером и стекла С КНОПОК В САЛОНЕ работают полностью автоматически.
водителькое стекло на автозакрывание сделать можно и малой кровью . достаточно новой прошитой микрухи .а с остальными 3мя стеклами очень большой гемор . хотя прижелании и большой сумме денюг тоже сделать можно
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
хотя прижелании и большой сумме денюг тоже сделать можно
желание есть,сумму наскрести можно,но если она большая,то зеленое земноводное не даст ее потратить.а жаль...
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
внесу ясность в вопрос об автоподъеме/опускании. у автопроизводителей есть два способа, через которые достигается эта функция.
1. (как на водительском у лачика/дэу) кнопка двухпозиционная. т.е. потянул/опустил кнопку сильнее обычного, сработал другой контакт, стекло поднялось/опустилось до конца.
2. (я такое встречаю на "немцах") кнопка обычная, но алгоритм такой: кратко нажал/потянул - откроется/закроется до конца. если "передержал" кнопку дольше 0,5 сек - то с/п работает пока не отпустишь кнопку.

по последнему принципу работают сторонние доводчики стекол с функцией "автоподнятие/опускание"
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
внесу ясность в вопрос об автоподъеме/опускании. у автопроизводителей есть два способа, через которые достигается эта функция.
1. (как на водительском у лачика/дэу) кнопка двухпозиционная. т.е. потянул/опустил кнопку сильнее обычного, сработал другой контакт, стекло поднялось/опустилось до конца.
2. (я такое встречаю на "немцах") кнопка обычная, но алгоритм такой: кратко нажал/потянул - откроется/закроется до конца. если "передержал" кнопку дольше 0,5 сек - то с/п работает пока не отпустишь кнопку.

по последнему принципу работают сторонние доводчики стекол с функцией "автоподнятие/опускание"
это все хорошо.но интересует возможность реализовать это на Джентре.если это,как Легас говорит,затратно то на фик.если можно что вытыкнуть и втыкнуть другое то хотелось бы об этом знать.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
просто надо найти доводчик с этой функцией.

а нет... не просто. надо его еще установить грамотно


вот что нарыл "на вскидку" http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/dovodchik-stekol-potentsial-intellektualnyy-ID4zkid.html

это не миф. практически все более менее нормальные доводчики имеют эту функцию "в одно касание".
описание каждого доводчика читать лучше на сайте производителей. ибо полистав интернет, убедился. что в описаниях у интернет магазинов понаписана всякая хрень, которую они копируют один у другого
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
это все хорошо.но интересует возможность реализовать это на Джентре.если это,как Легас говорит,затратно то на фик.если можно что вытыкнуть и втыкнуть другое то хотелось бы об этом знать.
да, да, я тоже слышал это от много кого и на других машинах, если это не сделано изначально заводом, то потом докупив кнопочки просто так не отделаешься, хотя тоже не понятно, чисто теоретически, блокировка срабатывает же если просто кнопку жать, что мешает чтобы она срабатывала автоматически7
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
да, да, я тоже слышал это от много кого и на других машинах, если это не сделано изначально заводом, то потом докупив кнопочки просто так не отделаешься, хотя тоже не понятно, чисто теоретически, блокировка срабатывает же если просто кнопку жать, что мешает чтобы она срабатывала автоматически7
в корень зришь!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А как реализована остановка двигателя при упоре?
 

Партнеры

Верх