• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пошёл четвёртый год.

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
m727a,купил бы рамку, ну копейки же стоит.
Брал себе такую рамку. В принципе подошла, но идеально не встала.

Есть люфт и выпирает с одной стороны-если не приглядываться нормально.

Ставил магу 2 дин JVC самую дешевую за 4599 р тк штатная Клара стала глючить.

Звук JVC по сравнению со штатной лучше.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Полёт 4 года и 5 месяцев, пробег 90 тысяч км. Плановые расходники + на 30ткм задание стойки, 50ткм 9л масла в АКПП, 61ткм сальник правого привода и 5л масла АКПП, две резинки и заправка кондиционера, замена блока подушек по гарантии, 70ткм заданий сайлентблок правого переднего рычага, 77ткм 5л масла АКПП, на 80ткм опять забеременил мужик, 90ткм прокладки трубок к радиатору и 5л масла АКПП, опять потеет сальник правого привода.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Dima61

новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
31
Откуда
Ростовская область
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Владеем 4 года и 6 месяцев. Пробег 38 тыщ)). Пробеги маленькие. Плановые расходники по регламенту. Ну и кондер до кучи, заменил все уплотнители на трубках с черных на зеленые, и был задир на одной из трубок, где и травило, устранил, 2 года полет отличный, кондер холодит и не травит. на 30 тыс. - передние стойки стабилизатора спасибо дорожникам за наши налоги)). Лампочки в дхо после первой замены через год, стало хватать на месяц, поставил светодиоды и забыл. Махнул масло в коробке, было темное, зимой туговато, на мотюль. Говорят надо было АТФ, посмотрим пока устраивает. Разные Люди разные мнения. Спина не устает, а вот шея да есть такое, горбатый)). Надо бы подголовник с наклоном(регулировкой). Затекает при дальнем пробеге нога на газе, надо круиз, все некогда(вахты). Машина устраивает, но иногда хотелось бы универсал (провинция однако), плохо что уз равон не выпускал, жаль. Длиномеры лезут, а вот обьемники нет, Стиралка 8кг с трудом заднее сидение, это была камасутра, духовой шкаф стандарт, с трудом переднее сидение. Машину менять не на что, и не за что))). С нашими доходами и расходами устраивает эта пока, но клиренс маловат, но это когда на природу цепляет, ну или когда снега 40 см, а дороги не чистят как на эти праздники)))
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Странно. У меня по Москве средний расход до 9 литров летом. Зимой не смотрел, да и бесполезно с прогревами. По трассе меньше семи точно вышло, когда в Грузию ездил. Или вы его неправильно считаете (расход) или какая то неисправность. Не может Джентра жрать столько. Кстати, езжу на 92-м бензине.

У меня так же трасса если не больше 120, 6.8-7.4. Только езжу на 95-м.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Владею с 22.12.2013 года, механика, пробег 93 т.км., до 50 т.км. - только плановое ТО и 1 заправка кондиционера в 2014 г, далее замена подшипников (генератор), абс загорелся (обрыв провода - скрутили - ошибку сбросили - все ок), тормозные колодки по кругу и стойки стабил. передние примерно на 70 т.км, на 90 т.км. задние амортизаторы (каяба) и правая шаровая. Средний расход трасса/город (60/40) - 8,4 л (на трассе обычно 90 км/ч), бензин - 92 (Башнефть, Лукойл). 3 разу тьфу - машине спасибо и всем удачного 2019 года.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Пробег 30к. Машине Чуть больше года. Замена компрессора кондиционера на 18 000км. Ехал с Крыма за 300-400км до дома начал издавать страшные звуки. Трубки были все во льду под капотом. Замена по гарантии. В акпп пока не менял масло,надо бы заскочить к Механику на процедуру. Замена масла 0/5-20 раз в 7,500км.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Машине ровно три года. Пробег 51000км.
Всё родное. Кондёр холодит.
Замена масла в АКПП в районе 30000 км.
Трещал натяжной ролик ремня, просверлил, смазал, работает!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
можно подробнее про "просверлил"?
Снимается натяжитель, сверлится с обратной стороны чашки, где натяжная пружина, дырка, туда накачивается шприцом внутрь чашки медяшка или графитка, пока из щелей не полезет. Агрегат кондовый, испортить невозможно.
Эстеты потом нарезают резьбу и вкручивают пробочку, но это пижонство, когда натяжитель ставится на место, чашка всё равно дном к двигателю прижата.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Герцен, Просверленное отверстие можно герметиком замазать.
 

Партнеры

Верх