• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Повальное банкротство автосалонов в Черноземье.

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Походу у Дэу дела идут более чем неважно. У нас в округе дилер остался только один - в Кемерово. В Томске и Новосибирске ( третьим по величине городе России с населением 1,6 млн.чел) закрыли. Если закроется в Кемерово, то ближайший останется в Красноярске и это будет полный пиздец. А это 700 км. в один конец. В 2013-2014 году в Кемерово у них был хоть плохенький, но салон. Сейчас остался только сервис и то они переехали в какие-то боксы. Машины 2014 года ( штук 15) стоят на каких-то задворках фирмы по установки автоэлектрики. Да и в 2013-2014 годах салон выглядел убого по сравнению со стоящими рядом громадами из стекла КИА, Митсубиши, ВАЗ. Все это произошло на мой взгляд из-за грубейших провалов и упущений в маркетинговой политике руководства Уз Дэу ( отсутствие комфортабельных автосалонов ( за исключением может быть салонов, где несколько брендов), рекламы на ТВ, в печати, рекламных проспектов) и.т.д. Вот и заняли нишу конкуренты поумней и расторопней. Ведь есть поговорка " Реклама- двигатель торговли". Когда проходил ТО-3 разговорился с директором. Он сказал, что остается пока только сервис, а ситуация с продажами новых авто туманна и неопределенна.
В Самаре как 7 месяцев закрылся ОД и в Ульяновской обл. тоже ОД закрылся - у Нашего Тольяттинского диллера долгов от 12млн.р уже....странная политика Головного офиса в Воронеже!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
близость дилера при покупке гарантийного авто является преимуществом и наоборот их отсутствие отталкивает
мне до диллера 10 мин езды, 25 пешком, таки всё равно оттолкнуло))
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Ребята вспомните еще про задержку ПТС,люди по 2-3 кредитоплатежа вносят,а ПТС еще нет.Разве цивилизованный,адекватный дилер будет наживать себе проблемы?На секунду представьте,салон Хюндай или какая нить Шкода,задерживают Птс,какова будет общественная реакция людей?!Дэу всегда считались автомобилями "второго сорта",видимо это и дилер,и завод понимают.Такое и отношение....
 
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
в суде взыскивают вред и тп
ну вот новая линейка брэндов - сортовая:D
я про покупку а ты про обслуживание. снова в молоко:D
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Нарушена причинно-следственная связь. Количество дилеров сокращается не по вине узбеков (у них всё оккей, производство растёт), а вследствие некоторого падения продаж автомобилей в России.
Что толку,что растет. Что произвели продавать и обслуживать надо грамотно и по-человечески.
 

ivan.e557

на новенького
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
1
Откуда
курск
У меня
Daewoo Gentra мт
7,09,16г. Звонил по горячей линии УЗ ДЭУ Равон хотел узнать где пройти ТО 2 потому что в Курске ОД закрылся, мне сказали чтобы не слететь с гарантии надо ехать в Москву или в Рязань , что это за развод, наверно надо послать всех по дальше и ТО делать самому?:wall:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
7,09,16г. Звонил по горячей линии УЗ ДЭУ Равон хотел узнать где пройти ТО 2 потому что в Курске ОД закрылся, мне сказали чтобы не слететь с гарантии надо ехать в Москву или в Рязань , что это за развод, наверно надо послать всех по дальше и ТО делать самому?:wall:
Почитайте форум, и все вопросы отпадут. Неужели сами воздушный фильтр не поменяете с маслом? Если негде/некогда , в любых гаражах сделают быстро и дешево.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Сделал ТО-3 сам, забил на дилера. В Краснодаре нет дилера а в Ставрополь ехать не хочу.
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Звонил к дилеру равон у себя в городе Набережные Челны. Задал вопрос о гарантийном обслуживании своей машины. Они спросили какая у меня машина, дэу или равон. Дэу говорю. Ответили: только равон обслуживаем. Звонил на горячую линию, девушка прямым текстом сказала: дэу не обслуживаем. На мой вопрос, а если в гарантийный срок, не дай боже сломается что-нибудь. Ответила: только за свои кровные. Вот так...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Написал в гостевую, подождём что скажут.
 

Партнеры

Верх