• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Повышенная температура двигателя

Katarsis

новичок
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
26
Откуда
Казань
У меня
Daewoo gentra 2013
У внука на купленной 2107 после выключения мотора кипел антифриз в расширительном бачке.Конкретно булькатил.Решилась проблема заменой крышки радиатора.Возможно,и тебе надо попробовать заменить крышку расширительного бачка.
Крышку меня два раза, симптомы те же, НО, нашел интересную информацию, что скорее всего это дерьмовый антифриз, он начинает кипет раньше чем закольцовывает систему и начинает бурлить
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Крышку меня два раза, симптомы те же, НО, нашел интересную информацию, что скорее всего это дерьмовый антифриз, он начинает кипет раньше чем закольцовывает систему и начинает бурлить
Очень может быть.Я не написал,что одновременно с крышкой поменял и антифриз.Но крышка была однозначно негодная с порванной резинкой.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Крышку меня два раза, симптомы те же, НО, нашел интересную информацию, что скорее всего это дерьмовый антифриз, он начинает кипет раньше чем закольцовывает систему и начинает бурлить
Какой марки залит антифриз?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Радиатор забит у Вас. Ну не может быть пол радиатора горячим, а вторая половина радиатора холодная. Раз забит значит и циркуляции нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я уже лет пять езжу с "открытой" крышкой, так что это точно мимо.
Да, у меня когда на Джентре начал сопливить антифриз из под одного из патрубков, я подложил обрезок нейлонового хомута под клапан в крышке бачка. Всё работало стабильно, так и продал. ;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Крышку меня два раза, симптомы те же, НО, нашел интересную информацию, что скорее всего это дерьмовый антифриз, он начинает кипет раньше чем закольцовывает систему и начинает бурлить
А радиатор у вас стоит родной, или менялся?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут нужно разделить два разных процесса - когда двигатель перегревается и антифриз кипит, и прорыв газов задолго до достижения температуры 100-110 градусов.
 
  • Like
Реакции: arty

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если в большом контуре нет циркуляции, то очевидно что гоняет по малому, а он не справляется. Отсюда кипение, бурление и т.п. И температуру показывает с большого контура, а он не рабочий.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если в большом контуре нет циркуляции, то очевидно что гоняет по малому, а он не справляется. Отсюда кипение, бурление и т.п. И температуру показывает с большого контура, а он не рабочий.
Датчик температуры, стоит в головке на торце в районе 4 цилиндра, и следит за температурой потока по двигателю, а термостат уже регулирует в зависимости от температуры, по малому или большому кругу поток антифриза.
 

Партнеры

Верх