• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Предохранитель стеклоподъемников

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Сегодня появилась проблема!!! Перестали работать стеклоподъемники пассажирских дверей, всех кроме водительского, причем как с водительской двери , так и непосредственно с дверей. Как выяснилось сгорел предохранитель под капотом, но замена привела только к тому, что новый( за 150 руб. и непросто найти) через небольшой промежуток времени так же перегорел. Не у кого таких проблем еще не было? Что делать?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Сегодня появилась проблема!!! Перестали работать стеклоподъемники пассажирских дверей, всех кроме водительского, причем как с водительской двери , так и непосредственно с дверей. Как выяснилось сгорел предохранитель под капотом, но замена привела только к тому, что новый( за 150 руб. и непросто найти) через небольшой промежуток времени так же перегорел. Не у кого таких проблем еще не было? Что делать?
где то в проводке короткое замыкание вот схема https://b-a.d-cd.net/a88b1b4s-960.jpg ищи коротыш
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
А ты не на гарантии? или не хочешь к ним обращаться?

Где-то коротит видимо, надо разбирать/прозванивать
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Сегодня появилась проблема!!! Перестали работать стеклоподъемники пассажирских дверей, всех кроме водительского, причем как с водительской двери , так и непосредственно с дверей. Как выяснилось сгорел предохранитель под капотом, но замена привела только к тому, что новый( за 150 руб. и непросто найти) через небольшой промежуток времени так же перегорел. Не у кого таких проблем еще не было? Что делать?
Для уверенности бы пару штук попробовать, вдруг бракованый купил,всякое бывает...
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну да два предохранителя за один день!!!
Ты подробно опиши, при каких обстоятельствах они сгорают. При работе стеклоподъемников? или просто внезапно?
Проще всего конечно разобрать водительскую дверь, куда сходятся все провода управления подъемниками, и посмотреть там -нет ли криво вставленных разъемов или другого криминала.
А собственно говоря, почему ты сам-то полез? Это такая шарада, пусть дилер ее разгадывает, где там коротыш. Может быть, весь салон придется разбирать и все жгуты просматривать.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
у меня было нечто подобное,правда предохранитель горел пару раз от прикуривателя!-причина была в насосе электрическом,исправил тем что поставил предохранитель чуть помощнее,и всё стало нормально!
А у тебя видемо и вправду каратышь где то,разбери как советуют водительскую дверь,и посмотри чего там!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
При к.з. предохранители перегорают мгновенно,а здесь похоже,что потребление стало большим из-за неисправности двигателя стеклоподъемника...
 

Партнеры

Верх