• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При торможении авто тянет влево.

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Может на тормозной диск случайно попала смазка и коэфф. трения резко уменьшился? Попробуй протереть бензином диск и рабочую поверхность колодок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На самом деле лучше всего конечно на барабаны и узнать достоверно, какое колесо или контур и насколько слабее. А то так можно гадать долго, а погоды сейчас не такие, чтобы с тормозами экспериментировать.

Добавлено через 39 секунд
Направляющие смазаны.
Кстати, а чем смазывал?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
В общем я думаю, что у меня подклинивают поршни. Решил их поменять.
Барабаны это хорошо, только в нашей дыре их нет.
Давление проверяю постоянно при полной заправке или если на 100км и более еду.
Смазывал тайотовской смазкой, выбирал по оилклабу. Смазка реально хорошая, не первый год ей пользуюсь.

Добавлено через 6 минут
Правый цилиндрик у меня точно подклинивает, так как правый передний диск греется сильнее остальных. Выяснил только вчера. Разобрал вдавил его галченком, потом 100км проехал все было ок, сегодня с утра покатался и опять по новой. Если справа такая херня, то скорее всего пострадали все тормозные поршни, грешу на х*ю тормозуху.

Есть у нас жигулевский магазин, в котором я уже зарекался что либо покупать. Так вот купил там тормозуху от газпрома и похоже со всеми вытекающими. Сегодня прокатился по всем магазам не нашел поршней. Придется видимо до на заказ и до следующих выходных.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть у нас жигулевский магазин, в котором я уже зарекался что либо покупать. Так вот купил там тормозуху от газпрома и похоже со всеми вытекающими.
С дзержинским дотом проблем не испытывал ни на одной авто.
В общем я думаю, что у меня подклинивают поршни. Решил их поменять.
Погляди ещё "зеркало" цилиндров, нет ли на нём затиров.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Если сайлентблоки на рычагах разбиты, то при торможении может тянуть куда угодно. Но раз рычаги недавно менялись, то возможно есть неравномерность тормозных усилий на колодках.


Правый цилиндрик у меня точно подклинивает, так как правый передний диск греется сильнее остальных. Выяснил только вчера. Разобрал вдавил его галченком, потом 100км проехал все было ок, сегодня с утра покатался и опять по новой.
Скорее колодка подклинивает в суппорте, чем цилиндр.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скорее цилиндр в поршне клинит
При этом поршень может быть чистый без задиров и ржи.
Ржавчина может быть на самом суппорте в районе пыльника цилиндра, эта ржавчина как раз и клинит поршень. Лечится чисткой.
Задние так уже чистил
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если сайлентблоки на рычагах разбиты, то при торможении может тянуть куда угодно. Но раз рычаги недавно менялись, то возможно есть неравномерность тормозных усилий на колодках.



Скорее колодка подклинивает в суппорте, чем цилиндр.
Нет, сам поршень.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
В общем я думаю, что у меня подклинивают поршни. Решил их поменять.
Барабаны это хорошо, только в нашей дыре их нет.
Давление проверяю постоянно при полной заправке или если на 100км и более еду.
Смазывал тайотовской смазкой, выбирал по оилклабу. Смазка реально хорошая, не первый год ей пользуюсь.

Добавлено через 6 минут
Правый цилиндрик у меня точно подклинивает, так как правый передний диск греется сильнее остальных. Выяснил только вчера. Разобрал вдавил его галченком, потом 100км проехал все было ок, сегодня с утра покатался и опять по новой. Если справа такая херня, то скорее всего пострадали все тормозные поршни, грешу на х*ю тормозуху.

Есть у нас жигулевский магазин, в котором я уже зарекался что либо покупать. Так вот купил там тормозуху от газпрома и похоже со всеми вытекающими. Сегодня прокатился по всем магазам не нашел поршней. Придется видимо до на заказ и до следующих выходных.
На работе Ж Энержи тормазуха,проблем нет.Ну если только поленка попалась тебе.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Я на этой резине езжу три дня, это абсолютно новый MICHELIN X-ICE NORTH 4. Я очень сомневаюсь что с ним проблемы.
я понимаю ваше волнение)
просто так я не стал бы вам советовать сам прошел через это.
прошлым летом купил комплект резины летней все собрал на диски все отлично по балансировке+ на всякий проверил схождение оси-все супер.
НО
при торможении и при езде тянуло вправо прилично. Предьяьвил претензию за схождение-перепроверили все хорошо.
стал осмысливать что и как.
решил попробовать переставить колеса местами насколько это возможно при направленном рисунке(как и почему подумайте прежде чем писать)
Получилось-все стало отлично не тянет никуда .
чудеса да и только.
понятно что неохото гайки крутить и колеса туда сюда катать-но мне помогло.
успехов!
 

Партнеры

Верх